Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

27.08.2016 14:03 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 27.08.2016 г.

Лечат животных, оберегают человека

Автор: Е. КОВАЛЕВА

На снимке: (слева направо) А.Н. Одинцова, Е.В. Бендер, Л.И. Тиханова

Как только человек приручил животное, так сразу появились люди, которые начали этих животных лечить, а в середине XIX  века появилась и сама профессия ветеринара. А вот на официальном уровне День ветеринарного работника отмечается относительно недавно – учрежден этот праздник был лишь в 2014 году. Но профессия эта была и остается одной из важных, сложных и в тоже время почитаемых.

Стать ветеринарным врачом Анна Николаевна Одинцова мечтала с детства. Став техником-осеменатором и начав работу в СПК «Новый мир», она заочно поступила в Нижегородскую сельскохозяйственную академию. С 2011 года была врачом-дезинфектором, а с февраля этого года её назначили заместителем начальника госветуправления. Ответственная должность, непростая работа, но её желание работать, отдавать свои знания той отрасли, которую она выбрала, говорят о том, что Анна Николаевна нашла себя в избранной профессии и может внести достойный вклад в дело развития и приумножения животноводства района.

Начальник противоэпизоотического отряда Любовь Ивановна Тиханова трудится в этой отрасли с 1998 года и уже зарекомендовала себя как грамотный специалист, умеющий принимать правильные решения и очень ответственный работник. В связи с последними событиями, связанными с АЧС, все ветработники  работают в особом режиме. Они проводят все необходимые мероприятия, вакцинации, подворные обходы, информируют население о возможных последствиях появившейся угрозы и делают все возможное, чтобы не допустить появления страшного заболевания животных в нашем районе.

Не менее важный участок работы и у заведующей ветеринарной аптекой Елены Владимировны Бендер. В госветуправлении она трудится с 1994 года, а вот возглавляет аптеку с момента её образования с 2002 года, и всегда старается, чтобы были в наличии все необходимые лекарства для лечения животных, как крупного рогатого скота, свиней, овец, собак, кошек, так и домашней птицы. Нередко к Елене Владимировне заглядывают и жители соседних районов, Сергачского, Краснооктябрьского и Сеченовского, так как знают, что могут прибрести в этой аптеке все необходимые лекарства, а специалисты ветстанции окажут необходимую помощь их любимцам.

Эти три специалиста лишь малая часть большого коллектива станции по борьбе с болезнями животных ГБУ НО «Госветуправления Пильнинского района», которые стоят на страже здоровья животных, а значит, и нашего с вами благополучия. Ветеринарные специалисты не совершают подвигов в условиях чрезвычайных ситуаций, они ежедневно, незаметно для жителей – делают все от них зависящее, чтобы не было чрезвычайных ситуаций, связанных с эпизоотиями и заболеваниями, общих для человека и животных.

 В канун профессионального праздника руководство ГБУ НО «Госветуправления Пильнинского района» от души поздравляет всех своих сотрудников и ветеранов организации с Днем ветеринарного работника. Желает им и их семьям здоровья, успехов в работе и во всех начинаниях, удачи и стабильности во всем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

562