Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

21.01.2017 14:29 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 21.01.2017 г.

Во главе хозяйства 35 лет

Автор: Элеонора Тарлыкова

25 января свой 65-летний юбилей отметит Почетный гражданин Пильнинского района, заслуженный работник сельского хозяйства, руководитель СПК «Сура» Сергей Михайлович  Коротков.

Его  малая родина Бокшандино, но его жизнь и дела неразрывно связаны с Языковом и СПК «Сура», который он возглавляет без малого 35 лет.

6 марта 1982 года Сергей Михайлович вступил в должность председателя колхоза «Сура».  Руководить большим хозяйством непросто, особенно на первых порах, надо досконально разобраться в сложившейся ситуации, уметь видеть сильные и слабые позиции и работать на перспективу. Благодаря требовательности к себе, работе с кадровым составом, умению идти к намеченной цели,  Сергей Михайлович смог вывести хозяйство в число передовых в районе. В 2016 году в растениеводстве смогли добиться неплохих показателей и есть резервы в животноводстве.

Все эти годы рядом с Сергеем Михайловичем идет его супруга Татьяна Александровна, вместе они вырастили  троих детей, двое из которых выбрали для себя жизнь на селе: сын Алексей работает в хозяйстве главным агрономом, а дочь Ирина специалист в Языковской сельской администрации. Сейчас подрастают внуки, один из которых – девятиклассник  Никита — уже не одно лето помогает на комбайне отцу Сергею Николаевичу Демину во время жатвы.

Сергей Михайлович не просто руководитель, но и общественный деятель, был постоянным депутатом райсовета, а потом не один созыв депутатом Земского собрания, активно работал в разных комиссиях.

Его отличает умение высказывать свою точку зрения,  быть принципиальным.

В юбилейный день рождения будет немало поздравлений и пожеланий, среди которых и добрые слова от коллектива СПК «Сура»:

Поздравляем Вас, Сергей Михайлович, с 65-летием и благодарим  за тяжелый, кропотливый труд. То, что хозяйство существует, процветало и крепло — в этом Ваша большая заслуга. Сколько вложено в это Вашего труда, сил, здоровья, знаний, умения управлять коллективом, быть одновременно и строгим, и добрым, честным, справедливым! Низкий поклон Вам за это, и за то, что Вы продолжаете трудиться, не жалея себя, для улучшения благосостояния кооператива и для лучшей жизни жителей села.

От всей души желаем в юбилей
Здоровья, долгих лет, удачи, света,
Чтобы любовью близких и друзей
Вся Ваша жизнь была согрета,
Чтоб никогда Вам бед не знать,
Не пить из чаши горького страданья,
Чтоб осеняла Божья благодать
Все Ваши мысли, чувства и деянья.
Ну а самое главное,
Пусть не старят Вам душу года,
Счастья Вам полную чашу,
Спасибо за труд и отзывчивость Вашу!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

74