Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

22.04.2017 13:12 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 22.04.2017 г.

За молодежью – будущее

Автор: Елена Ковалёва

Когда после школы Роман Николаевич Исаев поступал учиться в Волго-Вятскую академию на государственное и муниципальное управление, то даже и не предполагал, что так скоро сможет найти работу по специальности. Но подав свое резюме в администрацию района, через пару месяцев получил предложение. Сегодня, когда большинство молодежи стремится уехать в город, он решил не искать счастья вдали от дома, и с удовольствием вернулся в родную Пильну.

Предложенная должность специалиста отдела экономического развития и поддержки предпринимательства пришлась ему по душе. Даже не имея за плечами опыта работы в этой сфере, он смог быстро разобраться в огромном потоке экономической информации, которая поступает в этот отдел, и грамотно использовать её при анализе и прогнозировании социально-экономической деятельности района. Ответственного, грамотного и исполнительного работника сразу приметили  и уже через два года доверили ему возглавить отдел экономики и прогнозирования в управлении экономики, прогнозирования, инвестиций и поддержки предпринимательства администрации района.

Хорошие знания правовой, экономической и юридической направленности, полученные за годы учебы в академии, стали большим подспорьем Роману Николаевичу в его работе. Ведь отдел, начальником которого он является уже почти три года, призван решать непростые задачи, от которых зависит развитие всего района, а значит, и благосостояние проживающих на его территории людей.

А это осуществление на территории района государственной и муниципальной политики в области экономики; мониторинг муниципальных целевых программ, направленных на обеспечение необходимых условий для реализации экономической и социальной политики; проведение анализа экономического положения, оценка и прогнозирование развития района; реализация Программы развития производительных сил, тарифообразование, работа с налоговой недоимкой предприятий, предпринимателей, частных лиц и многое-многое другое. Для простого обывателя это всего лишь цифры, а в этом отделе умеют на их основании проанализировать достигнутое, сделать оценку дня сегодняшнего и дать прогноз на будущее.

Это целая наука и Роман Николаевич вполне её освоил. Так оценивает его работу заместитель главы администрации района С.В. Сальникова, а по словам Романа Николаевича,  его первый наставник и учитель.

В любой сфере деятельности появление молодежи  — это как глоток свежего воздуха – оригинальные идеи, новые взгляды и тенденции, внедрение технических новшеств, а если еще эта молодежь хочет и умеет работать, как Роман Николаевич, то в будущее можно смотреть с надеждой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20