Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

22.04.2017 13:14 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 22.04.2017 г.

Мне сердцу дорог край родной

Автор: Елена Ковалёва

С малых лет Валентин Валентинович Митрюев любит рыбалку и общение с природой. Поэтому еще в школе решил, что жить и работать будет непременно в родной Пильне. Для этого и специальность выбрал вполне подходящую для нашей местности – он закончил инженерный факультет Нижегородской сельскохозяйственной академии.

Вернулся дипломированный специалист на родину в 2007 году и сразу же женился, да и работа молодому человеку подвернулась практически по специальности – специалистом по охране труда в МУП «Коммунальщик». Потом он некоторое время работал инженером по охране труда в МУП «Городской жилфонд», а в декабре 2009 года стал специалистом первой категории в отделе капитального строительства администрации Пильнинского муниципального района.
У этого отдела широкий спектр деятельности – это и выбор площадок под строительство, и согласование проектов, смет, надзор за строительством, ввод в эксплуатацию объектов и еще много чего, что связано со строительством и ремонтом.
А Валентин Валентинович осуществляет контроль за потреблением энергоресурсов в бюджетных учреждениях. По роду своей деятельности ему приходится общаться с многими людьми и со всеми он может найти общий язык, тактично указать на выявленные перерасходы энергоресурсов, подсказать пути экономии, а порой и выход из сложившейся ситуации. Про таких людей говорят, что они прекрасно знают свое дело и готовы помочь всем, кто нуждается в их помощи.
Закончив трудовой день, Валентин Валентинович спешит домой, где его с нетерпением ждут жена и двое сыновей – старшему в этом году исполняется восемь лет, а младшему три годика.
Как человек, любящий природу, он всегда стремится быть поближе к ней, поэтому давно задумал построить свой дом и настойчиво приближается к этой цели. На улице Рябиновой они купили участок и начали строительство. Многое старается сделать своими руками, все-таки в отделе строительства работает, поэтому стройка движется не быстро, хотя сейчас уже только внутренние работы остались. Глядишь, и новоселье семья в скором будущем праздновать будет. А еще с большим нетерпением ждет Валентин Валентинович, когда сыновья подрастут, и они все вместе пойдут на рыбалку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37