Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 от 24.10.2015 г.

Праздник мудрых и достойных

Автор: Е. КОВАЛЕВА

Множество различных мероприятий, благотворительных акций, встреч, концертов было проведено в последнее время, а завершающим событием декады пожилых людей в нашем районе стало большое праздничное мероприятие, которое состоялось 16 октября. На него были приглашены председатели первичных ветеранских организаций, активисты – все те, кто молод душой, кто не может сидеть на месте, кто ведет большую работу не только со своими сверстниками, но и среди молодежи. 

Поздравить этих замечательных людей с праздником и пожелать им здоровья, оптимизма, творчества и успехов в той непростой работе, которую они проводят на благо людей и всего района в этот день пришли глава местного самоуправления района В.И. Козлов, директор управления социальной защиты населения Л.А. Молодцова, начальник отделения пенсионного фонда России по Пильнинскому району М.Г. Абдулганиев, глава местного самоуправления городского поселения «р.п. Пильна» Л.В. Педина, начальник отдела ЗАГС Пильнинского района О.В. Сатанова и председатель районной ветеранской организации Н.А. Завьялова.

Число пенсионеров растет год от года и даже этот день стал не только праздничным, но и памятным для Н.А. Антиповой и М.Е. Рубцовой – им были вручены пенсионные удостоверения и сказано немало добрых напутственных слов, в которых лейтмотивом прозвучал наказ оставаться всегда молодыми, активными и красивыми, как в этот замечательный день.

Не менее торжественно прошло и чествование супружеских пар, справивших в этом году солидные юбилеи совместной жизни. Надежда Васильевна и Василий Степанович Головкины из с. Деяново отметили в этом году 65-летний юбилей. Татьяна Григорьевна и Степан Степанович Лушины из с. Наваты отпраздновали 60 лет супружеской жизни, а вот Галина Васильевна и Геннадий Николаевич Захаровы из с. Бортсурманы – 55 лет. Рассказы о каждой из этих пар все слушали с интересом, ведь каждое повествование — это жизнь, сложенная из интересных и запоминающихся событий. На этом празднике они не только принимали поздравления и подарки от главного управления ЗАГС и администрации района, но и поставили свои подписи в книге Почетных юбиляров-супругов Пильнинского ЗАГС – им кричали «горько» и для них звучал вальс.

Юбилейный год Победы стал еще и юбилейным для участников Великой Отечественной войны В.М. Лачугина и И.А. Овчинникова, которые тоже не остались без внимания в этот день, в этом году они отметили свои круглые даты. В их честь и для всех собравшихся в этот день звучали замечательные песни в исполнении ансамбля «Родные просторы» районного культурно-досугового центра.

Но и сами ветераны-активисты творческие и талантливые люди, в их исполнении прозвучало немало песен, романсов, стихов собственного сочинения и даже юмористические рассказы. А гармонистов-любителей Н.Д. Серухина и Ю.С. Сизова зрители долго не отпускали и с удовольствием подпевали им.

Награды получили в этот день и руководители, которые не забывают своих пенсионеров, ведут с ними большую, плодотворную работу, а это Ф.Х. Каюмов, глава Красногорского сельсовета и Л.В. Блинова, главный врач ГБУЗ НО «Пильнинская ЦРБ».

Праздник закончился, подведены итоги  Декады пожилых людей, но люди преклонного возраста, которые нуждаются в заботе и внимании продолжают жить среди нас, и давайте постараемся, чтобы они не чувствовали себя одинокими и забытыми. Пусть в их глазах всегда светится улыбка и пусть они знают и чувствуют, что мы любим и уважаем их всегда.

Комментарии (1)

  • Romashka17, 06.11.2015 10:37 #

    Смотриш на таких людей и понимаешь, что они молоды в душе! Главное не терять эту молодость! Дай Бог им всем здоровья и долголетия!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

129