Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

20.08.2013 14:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 (10733) вторник от 20.08.2013 г.

Новости короткой строкой

Автор: Г. АБДУЛХАЕВА.
Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Наталья Петровна Засыпкина выделила средства Пильнинскому районному краеведческому музею для создания экспозиции по увековечению памяти героя Отечественной войны 1812 года и заграничных походов русской армии кавалера российских и иностранных орденов и медалей генерал­майора Степана Степановича Андреевского, захороненного на территории Пильнинского района в селе Жданово. Также приобретены аппаратура для воспроизведения голоса великого архидьякона Константина Васильевича Розова, уроженца села Жданово, витрина и копия наград Андреевского. В настоящее время в музее идет формирование выставки «Виват героям русских битв».

***

Районная библиотека готовится к юбилею – 90­летию со дня основания. В честь юбилейной даты организована выставка «От избы­читальни до муниципальной библиотеки», где представлены материалы и уникальные фотографии, рассказывающие о становлении и развитии в районе библиотечного дела от истоков до наших дней.

* * *

С 19 августа министерство поддержки предпринимательства и малого бизнеса Нижегородской области начало прием заявок на участие в областном конкурсе грантов для начинающих предпринимателей и малых предприятий. Администрация района сопровождает предпринимательские проекты обратившихся в отдел экономического развития и поддержки предпринимательства (С.В. Сальникова) предпринимателей. В настоящее время готовы к участию в конкурсе 5 человек в различных сферах деятельности (производство, услуги, сельское хозяйство). Специалисты отдела могут оказать консультационную помощь всем желающим принять участие в конкурсе.

* * *

С 1 августа 2013 года в районе 1314 работающим пенсионерам проведена корректировка размеров страховой части трудовых пенсий.

*** 

Программа государственного софинансирования пенсий продолжает действовать. Вступить в нее и сделать первый взнос можно до 1 октября 2013 года. После этого на протяжении еще 10 лет участник программы, внося в фонд своей будущей пенсии более 2000 рублей в год, будет получать аналогичную сумму софинансирования от государства на свой пенсионный счет, но не более 12000 рублей в год. Все обязательства перед участниками программы не претерпят изменений и будут выполнены в полном объеме.

Как и сейчас, средства софинансирования вместе с остальными пенсионными накоплениями гражданина будут инвестироваться в выбранную им управляющую компанию или негосударственный пенсионный фонд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49