Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

27.10.2014 22:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78 от 27.09.2014 г.

В селе ­ новый спортивный объект

Автор: Г. АБДУЛХАЕВА.

Сбылась давняя мечта любителей хоккея в селе Петряксы – теперь у мальчишек и взрослых появится возможность гонять шайбу в новой, отвечающей современным стандартам хоккейной коробке. 

Она установлена на месте старой деревянной, сейчас коробка из стеклопакета превосходит прежнюю и по габаритам, ее размеры 50х26 метров. В скором времени завершатся работы по монтажу освещения, будут оборудованы  навес над скамейкой запасных игроков и сетка­шайбоуловитель. На приобретение коробки средства в размере 500 тысяч рублей выделила районная администрация, установка производится за счет спонсорской помощи. Среди сельской молодежи и депутатского корпуса нашлись неравнодушные к спорту и здоровому образу жизни люди, которые решили помочь в реализации данного проекта.

В этом селе хоккей без преувеличения – один из главных видов спорта. Ежегодно, начиная с 2010 года, по инициативе главы администрации Петряксинского сельсовета А. Х. Садретдинова, редакции нашей газеты и местных активистов в Петряксах проводится турнир по хоккею среди школьников памяти большого любителя и пропагандиста спорта М.М. Лаценова, межрайонные соревнования хоккейных команд, товарищеские встречи. На протяжении многих лет сельская команда успешно выступает на первенстве района и других состязаниях. Наличие современного спортивного объекта станет хорошим стимулом для новых достижений в спорте и позволит проводить в селе и другие соревнования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

340