Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

22.02.2014 11:53 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 22.02.2014 г.

Книга памяти – том второй

Автор: Н. ГОРБУНОВА
В прошлом году по инициативе совета ветеранов района, при личном активном участии Владимира Михайловича Лачугина, совместными усилиями многих людей и организаций удалось издать Книгу памяти об участниках войны Пильнинского района, умерших уже в послевоенные годы. Была проведена большая работа, но, тем не менее, в нее вошли не все. Кого­то забыли, пропустили, о ком­то написана очень скупая информация, практически нет фотографий и т.д.

В рамках подготовки к празднованию 70­летия Победы решено выпустить вторую часть районной Книги памяти. В связи с этим глава местного самоуправления В.И. Козлов  пригласил для обсуждения данного вопроса заинтересованных лиц из районного совета ветеранов, Управления Пенсионного фонда по Пильнинскому району, работников культуры, музея и т.д. Решение одобрили. Впереди большая кропотливая работа.

Время летит неумолимо. Многие свидетели тех лет не дожили до наших дней. Уходят из жизни и люди старшего поколения, которые знали фронтовиков, знают интересные факты из их жизни. Сейчас надо всем вместе, в первую очередь работникам клубов и библиотек, учащимся школ, активистам поселений и,   конечно,  родственникам собрать побольше информации об умерших участниках войны, разыскать их фотографии, фронтовые письма и передать в учреждения культуры. Время и сроки ограничены, давайте все вместе поработаем над реализацией этой нужной работы.

Книга памяти ­ это ценный исторический источник минувшей военной эпохи. Потомки будут обращаться к нему всякий раз, когда возникнет потребность вновь прикоснуться к героическим далям Великой Отечественной войны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

580