Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

17.05.2014 13:12 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39-40 от 17.05.2014 г.

ЧУВСТВО ДОЛГА ПЕРЕД ИЗБИРАТЕЛЯМИ

Автор: А.ЧИГРИК
зам. председателя Земского собрания

Работа депутата в Земском собрании, с одной стороны, и почетна и ответственна, хотя все депутаты работают на общественных началах. Носить значок депутата Земского собрания значит быть ответственным перед теми людьми, которые за тебя голосовали, жить теми же нуждами, что и избиратели

Я являюсь депутатом Земского собрания уже много созывов, один созыв был от Красной Горки, два созыва от М.Майданского сельсовета, два созыва от Ждановского сельсовета и третий раз меня избиратели выбрали в этом же, по сути, расширенном округе. Значит, люди доверяют. Люди ждут от депутата лучшей жизни. Помню, сколько сил и времени было потрачено на пуск газа в М.Майдане, а когда пустили газ – сколько у людей радости было. Сейчас идет активная работа по подготовке газификации сел от Каменки до Мамешева, а дальнейшем до Юморги.

Я был два созыва председателем бюджетной комиссии, а сейчас являюсь заместителем председателя Земского собрания. Работа в Земском собрании сложная, особенно для председателя комиссии по бюджету. Надо знать бюджет района, ориентироваться в нем, вносить предложения, спорить. Когда председателем Земского собрания и главой администрации района работал Дудкин А.П., я вникал во все тонкости  формирования бюджета и, прежде чем выносить вопрос на заседание комиссии, мы с ним много постатейно обговаривали формирование бюджета района. Тогда больше самостоятельности было при принятии бюджета у депутатов. А сейчас больше зарегламентировано областными законами и постановлениями.

Не совсем мне по душе и многомандатные округа. Нас
4 депутата на 18 населенных пунктов, все отвечают за все, но конкретно кто за какое село – этого уже нет, но таков регламент и нам его выполнять.

2013 год был выборным годом, выбрано 19 депутатов Земского собрания, сформированы комиссии, всенародным голосованием выбран глава местного самоуправления Козлов В.И., назначен глава администрации Бочканов С.А.
Считаю, что Земское собрание нового созыва способно совместно с властью, законодательной и исполнительной, решать поставленные задачи перед Пильнинским муниципальным районом.

От всей души поздравляю с 20­летием  Земского собрания ныне действующих и бывших депутатов и желаю всем плодотворной работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

109