Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 21.06.2014 г.

СКАЗКА СВОИМИ РУКАМИ

Автор: Э. ШЕСТАК

На снимке: вот такие поделки украшают теперь дом № 9.

Фото Д. Денисовой.

Ухоженные придомовые территории, цветы и порядок всегда радуют глаз прохожих, а  все это делают руки неравнодушных людей.

Жители дома № 9 по улице 40 лет Победы Наталья Владимировна Леонтьева, Ольга Валентиновна Шачкова и супруги Игнатьевы Татьяна Михайловна и Валентин Дмитриевич как­то разговорились о том, что в Пильне немало интересно оформленных домов, взять хотя бы поселок Западный, где каждый год появляется что­то новое, то дед с бабкой сидят, то зверюшки разные и, конечно же, дополняют картину цветы. Поговорили и решили, что и им под силу превратить их придомовую территорию в сказку, да и детишек этим порадовать.  За словом дело не встало,  на помощь пришел всезнающий интернет, где нашли интересные идеи по оформлению и инструкции по изготовлению различных поделок.  Благодаря желанию и фантазии, обычные старые автомобильные покрышки превратились в героев из мультфильма «Смешарики»,  а пластиковые бутылки стали пальмой и очаровательными пингвинятами в шапочках. Но это еще не все, есть и другие задумки, которые в скором времени воплотятся в жизнь, это еще одно дерево из бутылок и матрешка, а там, может быть, и еще идеи появятся. Удручает лишь то, что находятся такие люди, которые совсем не ценят труд других. Кто­то уже сломал яркое озорное солнышко, и его пришлось устанавливать заново.

Конечно,  хотелось бы, чтобы у нас было как можно больше созидателей, таких как жители этого дома, которые сделали жизнь свою и окружающих ярче и интереснее. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

181