Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 24.06.2014 г.

НАМ НУЖНЫ БЕЗОПАСНЫЕ ДОРОГИ

Автор: Э. ТАРЛЫКОВА.

Безопасное дорожное движение состоит из многих составляющих, это и соблюдение правил дорожного движения всеми его участниками, и наличие на своих местах дорожных знаков и соответствующей разметки, а также состояние дорожного полотна.

 

Все эти вопросы обсуждались на заседании комиссии по безопасности дорожного движения Пильнинского района, которая проходила под председательством заместителя главы администрации района по ЖКХ и ТЭК В.И. Исаева.

О состоянии аварийности на территории Пильнинского района в
2014 году и принятии мер по стабилизации ситуации с аварийностью рассказал начальник ОГИБДД МО МВД России «Пильнинский», майор полиции В.Н. Дорничев. Он довел до собравшихся информацию о том, что на территории Нижегородской области и территории, обслуживаемой сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Пильнинский», в которую входят Пильнинский и Сеченовский районы, за 4 месяца 2014 года произошел рост ДТП к соответствующему периоду
2013 года. В связи с этим на территории области, с 14 мая по 15 июня реализовывался план дополнительных мероприятий по стабилизации аварийности на дорогах района. Принятые меры дали положительный результат, в апреле произошло снижение ДТП по отношению к марту в два раза.

Глава местного самоуправления Петряксинского сельсовета А.Х. Садретдинов обратил внимание на то, что после строительства новой дороги на подъезде к с. Петряксы водители стали необоснованно увеличивать скорость, поэтому необходимо установить знаки ограничения скорости до 40 км/ч и «лежачих полицейских» около школы.

О состоянии дорог и тротуаров на территории района рассказали В.И. Исаев,  директор ООО «Мелиоратор» А.А. Мамаев и генеральный директор ООО «ПДУ» В.В. Одинцов. Так, ямочный ремонт был выполнен более чем на 50%, будет проведено строительство переходящих объектов дорог, а вот строительство нового дорожного полотна на данный момент не ведется. Также планируется установить три новых антивандальных павильона, два из них по ул. Ленина в р.п. Пильна и один в с. Бортсурманы.

К вышеперечисленному В.Н. Дорничев добавил, что в результате проверки состояния дорог, а также подъездов к населенным пунктам, было выявлено, что многие из них становятся непригодными для движения автотранспорта, особенно для маршрутных и школьных автобусов.

На сегодня в аварийном состоянии находятся следующие дороги:

­ Сергач – Пильна, протяженность 18,9 км,

­ Пильна – Курмыш, протяженность аварийного участка 8 км,

­ подъезд к с. Алисаново  ­ 1,5 км,

­ подъезд к с. Бортсурманы  ­ Ягодное – Козловка  ­ 2,9 км,

­ подъезд к с. Болобоново  ­ 0,8 км,

­ подъезд к с. Мальцево – д. Плетниха – 3,2 км,

­ подъезд к д. Добровольевка ­  2,5 км,

­ подъезд к д. Бокшандино – 3 км,

­ подъезд к с. Жданово – 2 км,

­ подъезд к д. Юморга – 7,8 км,

­ участок дороги Языково – Барятино ­ 4 км,

­ подъезд к с. Столбищи ­ 5,1 км,

­ подъезд к с. Красная Горка, а также по селу – 10 км,

­ подъезд № 1 к д. Н. Никольское  ­ 9,8 км,

­ с. Знаменское – с. Петряксы – 4 км.

Исходя из этой информации комиссией было принято решение направить обращение в Главное управление автомобильных  дорог и Министерство автомобильного транспорта с приложением списка аварийных дорог, а также продолжить мероприятия по ямочному ремонту дорог и расчистке дорожного резерва от деревьев и кустарников.

По вопросу об обустройстве пешеходных переходов вблизи школьных и дошкольных учреждений  выступил заместитель главы городского поселения р.п. Пильна В.Г. Мельников, он рассказал о том, что документация на все дорожные переходы готова и в самые ближайшие сроки будет проведена работа по восстановлению поврежденных дорожных знаков и нанесению дорожной разметки.

Еще один важный вопрос, рассмотренный на заседании комиссии, касался организации на территории района специализированной штрафной стоянки для эвакуированных транспортных средств. Как отметил и.о. начальника автотранспортного предприятия С.П. Маркелов, на территории предприятия есть все необходимое для работы штрафстоянки, но нет утвержденного тарифа, после его утверждения вся информация будет направлена в отделение  ГИБДД. Также есть возможность принимать на стоянку большегрузы, но необходимо сделать выезд на объездную дорогу, так как на территории АТП нет для них соответствующего разворота.

Все рассмотренные на заседании комиссии вопросы были приняты к сведению и по ним приняты соответствующие решения, которые помогут сделать дороги нашего района безопаснее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

195