Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

29.07.2014 11:15 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 61 от 29.07.2014 г.

СТРАНА ДЕТСТВА

Автор: З. САБИТОВА
зав. Красногорской библиотекой

Многие ребята не уехали в лагеря отдыха, в город, а остались в деревне. Организовать для них интересный, насыщенный событиями, полезный отдых ­ одна из задач дворовой практики.

На базе Красногорской СОШ, совместно с библиотекой, организована дворовая площадка под названием «Страна детства». Возраст детей, охваченных этой формой летнего отдыха ­ от 7 до 13 лет. Ребята посещают площадку 3 раза в неделю, находясь в активном отдыхе 4 часа.

Вожатые (ученицы 10 класса) проводят с детьми развивающие игры, спортивные занятия, веселые конкурсы.

С детьми был проведен «Сказочный ералаш». Участникам предлагались различные задания на знания сказок разных авторов (загадки о сказочных героях, кроссворды...).

«Калейдоскоп профессий» ­ так называлась игровая программа, в которой ребят ожидали интересные вопросы о той или иной профессии.

Интересно провели познавательный час «Погасшие звезды» об артистах, ушедших из жизни по причине употребления наркотиков.

Это еще не все мероприятия, подготовленные для детей. Лето продолжается, а вместе с ним продолжает свою работу дворовая площадка. Кто желает получить навыки в спортивных играх, окрепнуть физически, найти новых друзей приходите в нашу «Страну детства»!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

132