Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69 от 26.08.2014 г.

В одном строю ветераны и молодежь

Автор: А. САГИРОВ
руководитель ВПО «Десант».

С 20 июня по 24 июня  в г. Лодейное поле Ленинградской области проходил 9 Международный  слет ветеранов и следопытов­свирцев, посвященный 70­летию  Свирско­Петрозаводской операции.  В этом году на слет в г. Лодейное поле из нашего района поехали ветеран ВОВ Лачугин В.М. и группа курсантов ВПО «Десант» Пильнинского агропромышленного техникума в составе: Земченкова Анатолия, Куликова Игоря, Жигулева Ильи, Кукушкина Дмитрия, Беспалова Дмитрия, руководителя Сагирова А.А.

В слете принимали участие 39 делегаций из России и ближнего зарубежья.

В день открытия слета  представители делегаций посетили раскопки на местах боев, вечером состоялось открытие слета.

На следующий день  курсанты техникума принимали участие в Вахте памяти, затем отправились в парк Победы, где перед ветеранами войны и участниками слета выступали творческие коллективы песни и танца, показательные выступления десантников 98 ВДД, и была представлена реконструкция наступления советских десантников на позиции финско­немецких войск.

В день начала войны была организована поездка по местам боев, ветераны делились своими воспоминаниями о наступлении в 44 году, о своих боевых товарищах.

Закончилась поездка на берегу Ладожского озера, где вечером состоялся фестиваль бардовской песни «Владимирские  Зори на Ладоге».

Еще один день был посвящен  соревнованиям «Зарница» для юных участников слета, организованным ВПО «Боец» и закрытию слета, прощание с гостеприимным северным городом Лодейное Поле.

Хочется выразить огромную благодарность администрации  ГБОУ СПО «Пильнинский агропромышленный техникум» и директору М.А. Беспалову за помощь в организации поездки ветерана ВОВ В.М. Лачугина и курсантов ВПО «Десант» на слет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

105