Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70 от 14.11.2015 г.

На лесной полянке

Автор: Н. ЖУКОВА.

Курмышская СШ

Каждый год с началом учебного года в нашей школе отмечаются праздники осени. Вот и в начальных классах традиционно прошло мероприятие «Осенью на лесной полянке». В празднике осени кроется значительный смысл, как для самих детей, так и для их родителей. Мамы и папы остаются в восторге, узнав, на решение скольких педагогических задач он направлен: тут тебе и развитие творческих способностей ребенка, и привитие ему любви и бережного отношения к природе, а также запоминание им признаков и примет осени. Но что сухие слова по сравнению с тем удовольствием, с той радостью, которые дети получают, участвуя в сказочном сценарии, изготавливая поделки, участвуя в конкурсах. 

В Год литературы организаторы провели сказочное мероприятие. Здесь детям и их родителям предлагалось показать во всей красе свои творческие возможности и безграничную фантазию. В сценарий праздника Осени включили различные конкурсы,  стихи и загадки про эту пору года. Праздники примечательны и тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, но еще и учатся бережному отношению к природе.                            Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Учителями проделана огромная работа с детьми. Это и рассматривание осенних иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, рисование осенних листьев  и мн. др. Совместными усилиями, педагоги, родители и дети, оформили сцену и зал, чтобы получилась «Осенняя полянка».

Интересный сценарий не давал расслабиться детям ни на минутку. Приходили сказочные жители осеннего леса, с которыми ребята весело провели время.

Лиса и заяц открыли праздник и в течение всего времени не давали скучать всем присутствующим. А ребятам пришлось исполнить все их капризы, что они делали с большим интересом и желанием. По завершению праздника щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками. И в заключении ребята 1 класса провели осенний флешмоб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

162