Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70 от 14.11.2015 г.

Занятия в школе актива

Автор: Г. ЧИМРОВА
заместитель директора Центра детского творчества

В конце октября в Центре детского творчества прошло первое занятие районной «Школы актива – 2015».

На занятие собрались 36 ребят, лидеров детских общественных объединений в возрасте 12­14 лет, старшие вожатые и педагоги­организаторы детских общественных объединений школ.

Приветствовала всех собравшихся Т.Д. Юдина, методист информационно­диагностического кабинета, и пожелала всем провести этот день с пользой, и вынести для себя что­то новое.

Ребят ждали три творческие площадки: «Основы журналистики», «Технологии лидерства» и «Основы коллективно­творческой деятельности».

На первой площадке с детьми работала корреспондент газеты «Сельская трибуна» Э.С. Тарлыкова, она рассказала о том, как пишется заметка, что такое лид, и как выбрать заголовок. Полученная информация должна пригодиться лидерам для оформления стенгазет, и для выпуска газет о жизни своего общественного объединения.

Н.А. Староверова, педагог­организатор Пильнинской средней школы № 2, провела игры на взаимодействие в детском коллективе и на выявление лидерских качеств в рамках работы площадки «Технологии лидерства».

А на площадке «Основы коллективно­творческой деятельности» педагог­организатор Можаров­Майданской средней школы Ж.Н. Абашина рассказала о том, как строить работу в коллективе, опираясь на талант и способности каждого.

По завершению работы все вновь собрались в актовом зале, и представители от каждой площадки рассказали о том, чем они поделятся с товарищами в своей школе, и что будут применять в работе своего детского объединения.

А председатель совета «Союза детских общественных объединений «Мы вместе» Пильнинского района Г.В. Чимрова информировала о том, что 19 мая следующего года объединение отметит 25­летний юбилей, и к этому времени сформируется районный актив и появиться своя детская районная газета. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

144