Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 16.01.2016 г.

Наши помощники

Автор: Е. КОВАЛЕВА

На снимке: Е.К. Моторина

На страницах нашей газеты мы немало пишем об интересных людях, и нередко наши читатели задают нам вопрос – «А как вы их находите?». А все очень просто, у нас есть помощники. Они многое знают о своих односельчанах и рассказывают об этом нам. Одна из таких  Е.К. Моторина. 

Несмотря на то, что родилась она в Москве, росла она в с. Курмыш у бабушки. На небольшой срок уезжала на Урал, но в 1975 году вернулась в Курмыш и с тех пор живет здесь.

Сейчас Екатерина Константиновна работает специалистом по социальной службе,  помогает людям оформлять необходимые документы на различные пособия и льготы. А до этого работала дояркой в колхозе, в комбинате бытового обслуживания, на метеостанции, в детском саду и в детском доме. Работая в этих коллективах, встречаясь с жителями села и обмениваясь с ними информацией, Екатерина Константиновна всегда старается подмечать что-то хорошее, позитивное, интересное.

Все это идет еще с детства, бабушка всегда учила внучку находить радость в самых простых вещах, в общении с людьми, умении сопереживать их несчастьям и радоваться их успехам. Эти бабушкины уроки стали для Екатерины Константиновны путеводителем на всю жизнь, на которую тоже выпало немало испытаний. Несмотря на это, она смогла остаться добрым человеком, подмечающим в окружающих только хорошее.

Благодаря ей мы не раз писали о курмышанах с интересной судьбой, о талантливых резчиках, художниках, мастеровых людях и о тех, кто знает и интересуется историей села. Мы надеемся, что наше сотрудничество будет продолжено, а читатели газеты  узнают немало историй о замечательных людях из этого старинного села. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

104