Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 16.01.2016 г.

НЕСКУЧНЫЕ КАНИКУЛЫ

Автор: Г. АБДУЛХАЕВА

На снимке: игра в новой хоккейной коробке. 

или 10 дней, которые запомнятся

Каждый день в селе Красная Горка проводились развлекательные и спортивные мероприятия для детей, молодежи и взрослых на разные вкусы и запросы, потому новогодние каникулы превратились в один большой и светлый праздник.

 

Для кого-то они были утомительными, а кто-то и не заметил, как они пролетели. Все дело в том, как ими распорядиться.

Администрация, работники культуры и педагоги села Красная Горка позаботились о том, чтобы эти дни для жителей и гостей села были яркими и запоминающимися.

Традиционно вечером 31 декабря красногорцы пришли в сельский Дом культуры на бал-маскарад. Зрители, помимо концерта, увидели продолжение спектакля «Ох уж, эта жизнь!», дебют которого состоялся на мероприятии, посвященном Году литературы. Его вторая часть с говорящим названием «Проводы старого года» поставлена местными артистами в том же составе, только прибавилась в постановке еще одна семья.

После боя курантов веселье продолжилось. Те, кто не хотел провести главную зимнюю ночь за столом, приняли участие в активной программе на свежем воздухе на ледовом катке, где всех ожидала дискотека с зажигательной музыкой.

1 января в Доме культуры для детей было разыграно театрализованное представление с музыкальной инсценировкой сказки в исполнении учащихся 8 класса, играми и конкурсами. В роли сказочных героев выступили учителя. Каждый ребенок, пришедший на праздник, получил сладкие призы, приобретенные за счет средств администрации сельсовета.

5 и 6 января ознаменовались в селе концертами исполнителя собственных песен на татарском языке Фирдуса Тямаева и его группы. Оба вечера зрительный зал не смог вместить всех желающих посмотреть его выступление, билеты были раскуплены за считанные часы. В числе зрителей были не только красногорцы и приехавшие на новогодние праздники москвичи, но и жители соседних татарских сел Петряксы, Новомочалеи и Старомочалеи, Красный Остров Сеченовского района, Б.Рыбушкино, Ендовищи и Уразовка Краснооктябрьского района. 

5 января Красногорская средняя школа встречала команды школьников из сел Петряксы, Б.Рыбушкино, Тат.Маклаково Спасского района, сел Урмай и Тукай Чувашии и из Татарстана на ставшем традиционном конкурсе «Лучшие из лучших». В его программе были спортивные состязания, творческие и другие конкурсы.

Для поклонников активного образа жизни 7 и 8 января прошли массовые катания на коньках и игры под музыку на катке, который был специально залит на базарной площади села. Там же установлена елка, ставшая центром массовых гуляний.

Обширной была и программа спортивных мероприятий. 4 января состоялось открытие хоккейной коробки, построенной по программе поддержки местных инициатив. Это событие в жизни села было отмечено проведением товарищеской встречи между  командами  молодежи села и города Москвы.

7 января проводился турнир по хоккею, в тот день на ледовой площадке встречались команды ветеранов, сельской и московской молодежи. 

9 января в Доме культуры  прошел турнир для любителей игры в шахматы и шашки на личное первенство среди студентов и сельской молодежи. Во все дни новогодних каникул в Доме культуры были организованы в вечернее время молодежные дискотеки.

Новогодние мероприятия внесли незабываемую праздничную атмосферу в  будни жителей села, а главное, были объединяющими, дали возможность односельчанам пообщаться. И, что примечательно, затяжные новогодние выходные в селе прошли без происшествий.

Надиря Няжиповна Жафярова,
жительница г. Москвы:
- Новогодние каникулы они и на селе каникулы, если будут хорошо организованы. Приехали специально на Новый год в родное село и нисколько не жалеем об этом. Подышали чистым воздухом, отдохнули от городской суеты, насладились тишиной. А сколько мероприятий посетили: и на концерте были, и на коньках на катке катались дети, и хоккей посмотрели. В Москве так отдохнуть не получилось бы, поедешь куда-то, везде проблемы с парковкой, заторы на дорогах замучили. Праздники провели активно и весело, спасибо за это всем организаторам.
Хатиря Хайдяровна Идрисова,
жительница с. Красная Горка:
- Для того чтобы хорошо отдохнуть, не обязательно жить в городе. Новогодние праздники завершились, а хорошее настроение и заряд ярких эмоций остались на весь 2016 год. За десять дней в нашем селе провели столько интересных мероприятий, что мы смогли отдохнуть в полной мере от трудовых будней. На концерт Фирдуса Тямаева приехали зрители со всех соседних татарских сел, да и на другие мероприятия тоже. Это означает, что село Красная Горка становится культурным центром, и происходит такое во многом благодаря стараниям администрации сельсовета и работников Дома культуры. Они все на своих местах, желаем им и в дальнейшем плодотворной работы. Жители села вами довольны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

250