Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 23.01.2016 г.

Татьяны на жизнь не жалуются

Автор: И. ШМЕЛЕВА

Сучкова Татьяна Александровна, Шелдагаева Татьяна Михайловна, Гришаткина Татьяна Юрьевна, Дворникова Татьяна Васильевна, Власова Татьяна Александровна

25 января — Татьянин день — церковный и светский праздник, названный в память о мученице Татиане Римской.

Ежегодно тысячи Татьян отмечают свои именины. Возможно, кто-то не считает этот день  за праздник, но большинство как-то его отмечают.

Для России Татьяна довольно распространенное имя.

Если прочитать характеристику этого имени, узнаем, что его носительницы обладают сильным характером, в котором сочетаются твердость и мягкость, решительность и эмоциональность.

Чтобы проверить достоверность данной информации, нужно пообщаться с обладательницами этого красивого имени. А где, как не в женском коллективе ООО «Надежда», где без труда можно найти нескольких Татьян.

Татьяна Михайловна Шелдагаева, заместитель генерального директора ООО «Надежда».

Работает на данном предприятии с 1982 года, начала трудовую деятельность бухгалтером профкома, была экономистом по ценам, более двадцати лет проработала начальником планового отдела.

Татьяна Михайловна — женщина с нелегкой судьбой, не согнулась, не сломалась, борется с жизненными трудностями с высоко поднятой головой. Никогда не пеняет на судьбу, что ей выпали тяжелые испытания, и своим примером доказывает, что не нужно опускать руки, а надо продолжать жить, бороться, работать дальше.

Она ответственная, требовательная к себе и подчиненным, несмотря на строгость своего характера, отходчива и всегда готова прийти на помощь, окажет любую посильную поддержку. Она женщина-борец.

Татьяна Юрьевна Гришаткина, заместитель генерального директора по производству.

Молодым специалистом в 1986 году пришла на производство на должность технолога раскройного и швейного цехов, работала главным технологом. Предприятие, которое для нее стало уже родным, требует много времени и сил.

Не считаясь со своим личнымвременем, она полностью посвятила себя работе. Татьяна Юрьевна с легкостью находит индивидуальный подход к каждому работающему в коллективе, подчиненные ей платят уважением и хорошей работоспособностью. Она вспыльчивая, но быстро отходчивая, мягкая, не злопамятная.

Поддерживать высокую работоспособность Татьяне Юрьевне помогает занятие спортом, поэтому ей некогда скучать. Она жена, мама взрослого сына и бабушка двоих внуков.

В праздник будет получать поздравления и подарки от друзей, коллег и близких.

Т.Ю Гришаткина — женщина-лидер.

Татьяна Александровна Власова, главный бухгалтер, в организации работает с1986 года. Коллеги ее называют не иначе как царица цифр. Дебет с кредитом ей свести или отчет сделать не составит большого труда. К ее профессиональным навыкам у руководства претензий нет. Она обладает большой ответственностью и работоспособностью, очень трудолюбивая и добрая. Татьяна Александровна не только хороший специалист, но и заботливая жена и мама двух дочерей. Дома она отличная хозяйка, очень любит разводить цветы.

Татьяна Васильевна Дворникова, запись в трудовой книжке начинается  с 1979 года.

На швейном производстве она выросла от простой швеи до старшего мастера цеха N 2. Чтобы добиться весомых результатов и повысить производительность труда, Татьяна Васильевна смогла найти подход к каждому работнику своего коллектива, сплотила так, что теперь они работают как единая команда, это положительно сказывается на работе цеха. Без преувеличения можно сказать, что как мастер добилась многого в своей профессии. На работе она принципиальная и требовательная, в то же время добрая и отзывчивая. В свободное от работы время она не прочь связать красивый пуловер сыну, модную кофточку дочери  или что-то интересное внукам. Своих домочадцев любит побаловать кулинарными шедеврами. Рецепты пирогов и тортов в ее семье переходят из поколения в поколение. Татьяной ее назвали в честь бабушки, от которой достались не только имя, но и умение вести домашнее хозяйство.

Татьяна Александровна Сучкова более сорока лет отработала на предприятии швеей, контролером, технологом, помощником мастера, сейчас она старший мастер цеха N 1. Кто, как не она, знает всю специфику производства, коллектив для нее — не просто работники, они стали как родные, как одна большая семья. Но даже в семье нужно проявлять свой характер, требовательный, властный, как сказала мастер, так и должно быть.  Многим премудростям профессии она научила Т.Ю. Гришаткину, которая о своем наставнике говорит только хорошие, добрые слова.

Татьяна Александровна — верующий человек. Она хорошая хозяйка, заботливая жена и мама, любящая бабушка. Дочь тоже зовут Татьяной.

*  *  *

Пять женщин с разными судьбами, на первый взгляд, совсем не похожие друг на друга, но в тоже время у них много общего. Не только имя, но и то, что вместе не один десяток лет работают на одном предприятии.

Они целеустремленные, коммуникабельные, уверенные, упрямые, — без этих качеств нельзя добиться хороших показателей в работе и должного уважения коллег. Каждая из них эмоциональная, артистичная, обаятельная, общительная. Они точно знают то, что им нужно, и идут по жизни к своей цели.

Вот такие они характерные Татьяны.

ЧТО ОЗНАЧАЕТ ИМЯ ТАТЬЯНА?

В переводе с греческого — учредительница.

Татьяна — имя эмоциональное и твердое одновременно. В нем есть некая решительность и самоуверенность, и такое имя наделяет свою хозяйку этими же качествами.

Татьяна, как правило упряма, принципиальна, целеустремленна, любит настоять на своем и не терпит возражений. Среди Татьян очень много практичных, не сентиментальных и обладающих изумительной деловой хваткой женщин.

Несмотря на излишнюю импульсивность и порывистость, которые у нее изредка проявляются, Татьяна обстоятельна, вдумчива и трудолюбива.

Обычно она довольно общительна и коммуникабельна, любит мужское общество. Она очень практична, не позволяет себе ничего лишнего, строго и со вкусом одевается. Иногда весьма субъективна; не проницательна, хотя не считает себя таковой.

Прекрасно справляется с любой работой и способна сделать карьеру во многих областях. Это могут быть творческие профессии, такие как дизайнер, модельер, архитектор, художник, а может быть, область точных наук или административная деятельность. Но больше всего ее привлекает возможность путешествовать и познавать новое, так что не исключено, что при выборе профессии она будет руководствоваться этими предпочтениями.

Внимательна к своей внешности и старается одеваться в соответствии с современной модой. При выборе одежды чаще всего руководствуется здравым смыслом и практичностью. Случайных или необдуманных покупок не делает и ее гардероб, как правило, тщательно продуман.

В семейной жизни ей свойственно стремление к лидерству, что проявляется в том, что Татьяна попросту начинает пытаться подчинить домашних своей воле. Тем не менее, она хочет, чтобы муж был сильным и мужественным.

По этой причине в ее семейной жизни либо происходит вечная борьба за власть, либо же недовольство Тани неуклонно растет. И то и другое может плохо кончиться. Впрочем, логичная и расчетливая Татьяна, как правило, находит какой-то компромисс. Ее натуре свойственна жертвенность, она способна на сострадание и может многим пожертвовать ради благополучия близких. Как правило, Татьяна экономная, запасливая хозяйка, хотя редко получает от домашней работы удовольствие — ее деятельная натура и самолюбие стремятся к общественному признанию и какому-то успеху.

(По сайтам Интернета).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

831