Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

22.10.2016 16:28 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 22.10.2016 г.

У бригадира дел немало

Автор: Элеонора Тарлыкова

Бригадир СПК «Медяна» Сергей Михайлович Кирюшин

Из больших и малых проблем и вопросов состоит рабочий день бригадира СПК «Медяна» Сергея Михайловича Кирюшина.

Ответственность за все – вот главное качество, определяющее работу бригадира, а дел у него не мало. С раннего утра он вместе с доярками на ферме, надо проверить, как идет дойка, как готовятся корма, выписать наряды разнорабочим. А в пору полевых работ успевает и за работой на полях своей бригады приглядывать, к тому же ему постоянно приходится решать рабочие моменты и со всем этим справляться надо быстро и оперативно.

- Я в колхозе с 1982 года работаю, — рассказывает Сергей Михайлович, — за это время успел побыть и пастухом – пас лошадей, и в поле на комбайне выходил, и полеводом работал. Я ведь начинал учиться на электрика, а потом в Работкинском сельскохозяйственном техникуме получил специальность  агронома. Много лет проработал шофером, полстраны объездил, посмотрел, как живут другие люди. А сейчас вот исполняю обязанности бригадира, и в этом мне помогает полученный за все эти годы опыт, так как сам знаю, с какими трудностями приходится сталкиваться работникам.

А еще Сергей Михайлович из тех людей, кто с раннего детства  проникся уважением к людям труда, ведь перед его глазами был пример родителей, работавших в колхозе. К слову, его отцу довелось побывать и шофером, и бригадиром, и председателем колхоза, а бабушка, оставшись солдатской вдовой, смогла одна поднять на ноги детей, и прожила достойную жизнь, длинною в век. Поэтому нет ничего удивительного в том, что Кирюшин привык работать на совесть,  ответственное отношение к делу  у него в крови.

В этом году на Дне района Сергею Михайловичу было вручено Благодарственное письмо правительства Нижегородской области за добросовестный труд, большой вклад в развитие сельского хозяйства, достижения в профессиональной сфере.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

245