Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

12.11.2016 14:54 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 12.11.2016 г.

Уровень и качество жизни района – под их контролем

Автор: Елена Ковалева

коллектив Управления экономики Пильнинского района

Стабильность и планомерное развитие Пильнинского района во многом зависят от слаженной работы Управления экономики, прогнозирования, инвестиций и поддержки предпринимательства администрации района, в который входят отдел экономики и прогнозирования,  сектор по контрактам и закупкам, сектор поддержки предпринимательства и защиты прав потребителей. 

Небольшой коллектив из восьми человек занимается планированием и мониторингом основных бюджетообразующих показателей развития района, разработкой программ среднесрочного развития отраслей, тарифообразования. Ведет работу с недоимщиками по платежам в бюджет, с муниципальными предприятиями по эффективности деятельности. Проводит мониторинг цен и ассортимента социально-значимых продуктов питания, ГСМ, алкоголя, контрактные закупки – конкурсы, аукционы и пр. Работы много, но благодаря поддержке, взаимовыручке и грамотному подходу к делу они всегда прекрасно справляются со своими обязанностями.

Много лет отдали этой нелегкой работе бывший руководитель экономической службы, зам. главы администрации Л.В. Педина, ветераны Л.Б. Глотова, Н.Д. Кабаева, длительное время работали в экономике Л.А. Жесткова, Т.А. Рачинская.

За последние пять лет коллектив почти полностью обновился, пришли молодые и грамотные специалисты, умеющие плодотворно работать, стремящиеся постоянно повышать свои знания, осваивать новые направления в экономике и бережно относящиеся к тем наработкам и традициям, которые были созданы старшим поколением.

Сегодня  начальником отдела экономики и прогнозирования трудится Р.Н. Исаев, заведует сектором по контрактным закупкам Е.Н. Панюшкина, сектор поддержки предпринимательства и защиты прав потребителей возглавляет Н.С. Данилова, но сейчас она находится в отпуске по уходу за ребенком и её обязанности исполняет Н.А. Гуськова. Более 10 лет трудится в экономической службе Н.В. Баринова, чуть более года работает О.В. Вилкова и совсем недавно приступила к работе О.С. Салтыкова.

А возглавляет на протяжение уже восьми лет этот небольшой, дружный коллектив С.В. Сальникова, зам. главы администрации района. Светлана Валерьевна не только отлично знает свое дело и умело руководит коллективом, но еще и принимает активно участие в жизни района, занимается спортом. В 2014 году она принимала участие в областном конкурсе «Женщина. Лидер 21 века» и заняла второе место. Не отстают от своего руководителя и работники экономической службы: Н.А. Гуськова неоднократно принимала участие в районных конкурсах молодежного подворья, без Р.Н. Исаева не проходят почти не одни районные спортивные соревнования, а Е.Н. Панюшкина занимается рукоделием.

Развитие экономики – дело важное и от эффективности  работы  этого коллектива во многом будет зависеть повышение уровня и качества жизни населения нашего района. А работать они умеют, значит, со всеми возложенными на них обязанностями обязательно справятся. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

54