Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

05.11.2016 11:45 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 05.11.2016 г.

Главное в её работе – аккуратность и порядок

Автор: Элеонора Тарлыкова

старший инспектор направления по исполнению административного законодательства Татьяна Вячеславовна Дорничева

В МО МВД России «Пильнинский» работают не только люди в погонах, но и гражданские служащие, выполняющие нужную и важную работу. Одним из таких сотрудников является старший инспектор направления по исполнению административного законодательства Татьяна Вячеславовна Дорничева.

- Я в отделе проработала 16 лет, из них последние пять на этой должности. Моя работа заключается в том, чтобы вести учет всех административных протоколов, составленных участковыми уполномоченными, инспектором ПДН, а также инспектором по лицензионно-разрешительной работе. Я заношу все имеющиеся протоколы в электронную базу, составляю отчеты по каждому виду правонарушений.

Раньше эту работу вели сами участковые, и моя должность была введена как раз для того, чтобы снять с них лишнюю нагрузку, да и удобнее так, когда все статистические данные собраны в одном месте. Веду анализ количества выявленных административных правонарушений и сведений об оплате наложенных административных штрафов, подготавливаю пакет документов для службы судебных приставов о лицах, не уплативших штрафы в установленный законом срок.

Татьяна Вячеславовна свою работу начинала с нуля, так как до нее этой должности в отделе не было, но она из тех людей, для кого на первом месте стоят порядок и аккуратность. А в мире цифр и отчетов она чувствует себя уверенно.

Кроме любви к точности и порядку, эта обаятельная женщина с красивой улыбкой увлекается  цветоводством, и, проходя мимо ее дома, невозможно не залюбоваться обилием зелени и красок.

- Когда я занимаюсь огородом, цветами, — рассказывает Татьяна Вячеславовна, — то просто отдыхаю, люблю заниматься рассадой, ждать, когда появятся бутоны, планировать, что, где рассажу.

И ее труды не проходят даром, три раза она награждалась Благодарственными письмами от администрации района и городского поселения р.п. Пильна за лучшую благоустроенную придомовую территорию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38