Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

03.12.2016 14:42 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 03.12.2016 г.

Они любят кнопочки баянные

Автор: Ирина Шмелева

В 2009 году был создан ансамбль баянистов – один из учебно-исполнительских коллективов школы искусств. Своим основанием он обязан педагогу народных инструментов М.В.  Маркеловой.

Участниками коллектива являются ученики старших классов ДШИ. И целью его работы является развитие инструментальных навыков, полученных на индивидуальных занятиях, коллективное музицирование. Репетиции все участники группы посещают с большим удовольствием, поэтому и выступления проходят под бурные аплодисменты зрителей.  Хотя коллектив называется ансамбль баянистов, но в состав группы входят ребята, играющие на аккордеоне, шумовых музыкальных инструментах, синтезаторе. К своим выступлениям баянисты привлекают вокалистов.

Репертуар ансамбля включает в себя разнообразные произведения как классического и народного жанров, так и джазовые сочинения и музыку из кинофильмов.

Успешные концертные выступле-ния в школе и на районных праздни-ках нередко привлекают в школу искусств новых учеников, которые затем тоже становятся его участниками.

Коллектив постоянно обновляется, поскольку ребята заканчивают свою учебу в школе, покидают и ансамбль. Но неизменой остается работа и энергия его руководителя М.В. Маркеловой, которая является залогом будущих успехов  ансамбля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22