Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

31.12.2016 11:28 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 31.12.2016 г.

Праздник к нам приходит!

Автор: Элеонора Тарлыкова

Максим Инжебейкин, Алена Батюкова и Максим Чиков, детский сад № 1 «Теремок» 

Новый год – это когда мягкий снежок белоснежной шалью укутывает землю, окна домов расцвечиваются яркими огоньками, из заветных коробок достаются блестящие игрушки и вешаются на елки и елочки. 

Вся эта новогодняя кутерьма пропитана ожиданием чуда и надеждой на то, что следующий год обязательно будет хоть на чуточку лучше, чем нынешний. Но больше всего Новый год ждут дети, для них это не просто праздник, а самое настоящее волшебство, и Дед Мороз со Снегурочкой приходят к ним из сказки.

Как дети готовятся к самому радостному празднику? О чем они мечтают? Какие ждут подарки? Эти вопросы мы задали воспитанникам подготовительных  групп детских садов.

 

Даша Фокина и Артем  Миронов, детский сад №3 «Буратино».

- Самое главное – это нарядить елку, без нее праздника не получится, а еще надо написать письмо Дедушке Морозу — серьезно объясняет девочка, — я у него в этом году попросила куклу Беби-Бон, чтобы за ней можно было ухаживать. В садике на утреннике в этом году я буду Снежинкой и стихотворение мы с мамой уже выучили.

А еще после Нового года будут каникулы,  я начну учиться кататься на коньках и пойду на сказочное представление в Центр детского творчества.

- А я буду Гномом! – подхватывает Артем. На каникулах хочу научиться кататься на лыжах. А еще мы с мамой в детский сад сделали вот такую поделку! У нас из пластилина получилась целая сказочная картина!

И действительно, у Артема в рамочке пластилиновый сказочный зимний лес, в котором стоит маленькая избушка, а рядом веселый Снеговик.

- Мы тоже сделали поделку, — Даша показывает белоснежную фигурку Ангела, украшенную золотистой нитью, — это  добрый Ангел-оберег, я помогала маме его украшать, чтобы он всем дарил радость.

На вопрос о том, какую профессию они хотят выбрать в будущем ребята, ответили сразу, не раздумывая:

- Хочу быть астрономом, — говорит Артем, — чтобы все-все знать про космос и звезды.

- Я думаю стать пластическим хирургом, — отвечает Даша, — буду делать людей красивыми.

Вика Галкина, детский сад №2 «Колосок»

На вопрос с чего начинается Новый год, девочка немного подумала, а потом ответила:

- Со стихотворения! Хотите я вам свое расскажу? «Колокольчики звенят, елочка сияет...»

И она с выражением рассказала то, что приготовила для Дедушки Мороза. Не забыла девочка и про письмо, даже нарисовала на нем самого Мороза, ведь ему будет приятно получить такое послание.

- А в подарок мне хочется получить мебель для кукольного домика, — поделилась она своей новогодней мечтой, — кукол у меня много, и сам дом есть, мама им много одежек нашила, а вот мебели у них нет.

А еще я хожу в три разных кружка  Центра детского творчества, и мы там тоже готовимся к празднику: в «Бумажной фантазии»  делаем красивую елочку, в танцевальном кружке «Радуга» выучили танец «Колыбельная», а в «Аленьком цветочке» лепим из глины фигурки Деда Мороза и Снежинки.

Вместе со мной Новый год ждет мой любимец – морская свинка Жоржик, я ему на праздник тоже подарок приготовила – вкусную морковку и специальный корм.

У меня есть маленький братик Леша, он любит поезда и машинки, я у Деда Мороза и для него подарок попросила, чтобы он тоже обрадовался.

А когда вырасту, то хочу стать как моя мама – парикмахером, чтобы уметь делать разные красивые прически.

Максим Инжебейкин, Алена Батюкова и Максим Чиков, детский сад № 1 «Теремок» (на верхнем снимке)

Когда мы пришли в детский сад № 1, там полным ходом шла репетиция новогоднего торжества, ребята с серьезным видом исполняли свои роли.

Мы потихоньку позвали в сторонку ребят, которые уже рассказали свои слова, чтобы узнать у них все про Новый год, и в первую очередь, кто кем будет в сказке.

- Я буду Медведем, Алена – Лисой, а Максим – Зайчиком, — ответил Максим Инжебейкин.

- Мы все проходим через волшебные ворота и ищем своих друзей, — добавила Алена.

Ребята, как и все остальные, тоже уже написали письма Деду Морозу, и у каждого своя просьба: робот, игровая приставка и большой плюшевый зайчик.

Выслушав детские мечты, мы спросили, а что необходимо делать, чтобы Дед Мороз положил заветный подарок под елку.

- Надо целый год слушаться маму и папу и помогать им по дому, я, например, умею пылесосить! – бойко ответил Максим Инжебейкин.

- А я помогаю мыть посуду  и присматриваю за младшей сестренкой, ей три года, — рассказал Максим Чиков.

- Мы с сестрой Настей тоже дома помогаем, игрушки убираем и делаем то, что мама попросит, — подытожила Алена.

Ребята уже решили кем хотят стать, когда вырастут: оба мальчика заявили, что будут работать в полиции и ловить преступников, а девочка мечтает работать в школе и быть учителем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33