Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

27.02.2016 11:50 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 27.02.2016 г.

Защита ислама от Альбины Атауллиной

Автор: Э. ТАРЛЫКОВА

Альбина Атауллина

Альбина Атауллина — ученица  Красногорской  средней школы, на форуме старшеклассников  «Наше  время» представила  свою  презентацию  «Ислам  против  террора», удивила этим взрослых  и  запомнилась  всем участникам.

Почему  она  выбрала  столь непростую тему, почему она ее волнует  –  мы  решили  узнать  у нее  и  встретились  с  Альбиной, разговор  наш  превзошел  все ожидания. 

Девочка   учится  в  8  классе, но ее живо интересует все, что происходит в мире, она говорит, что когда слышит, как террористы прикрывают свои кровавые и жестокие  дела  именем  ислама, то у нее появляется чувство негодования,  ведь  настоящий ислам  в  первую  очередь  –  это религия  мира,  добра  и  справедливости.  Поэтому  когда  у нее  появилась  возможность участвовать  в  форуме,  Альбина  решила  сказать  свое  слово в защиту своей веры и наглядно  показать,  что  ее  религия не имеет ничего общего с террором,  а  боевики  «Исламского  государства»  используют  ее лишь как инструмент для достижения своих целей.

  Вся  презентация  строится на  противопоставлении  между тем, чему учит Коран, и тем, чем  занимаются  террористы.

 Альбина рассказывает, что при подготовке  слайдов  ее  потрясло до глубины души, что боевики используют для своих целей детей, с малых лет учат их убивать, делая из них смертников, подрывающих  себя  на  блокпостах.

 Надо  сказать,  что  презентация  вызвала  живейший  интерес у всех собравшихся, так как несмотря на юный возраст Альбины, ее работа хорошо продумана и затрагивает очень больную и актуальную тему нашего времени.

 Сейчас  у  школьницы  есть желание  сделать  проект  по защите  окружающей  среды, так как ей очень нравится природная красота родного края и хочется, чтобы она сохранилась и впредь.

 Разговаривать  с  девочкой очень  интересно.  Она любит читать  книги,  в  особенности классическую литературу, умеет высказывать свое мнение по многим вопросам и у нее самые разные  интересы.  Ей   нравится  участвовать  в  общественной  жизни,  помогать    другим, поэтому  в  этом  году  она  стала волонтером. 

Есть  у  Альбины  и  заветная цель – освоить в совершенстве английский  язык,  и  она  неплохо  преуспевает  в  своем  решении, даже помогает ребятам из младших классов справляться с трудностями в его изучении.

 В  этом  году  она  стала  победителем на муниципальном этапе  Всероссийской  олимпиады по  английскому  языку  и  победителем  олимпиады  по  литературе,  а  также  призером  по обществознанию  и  физкультуре.  К  тому  же  она  стала  победительницей районного конкурса проектов «Моя гражданская позиция».

 А  вот  кем  она  видит  себя в  будущем,  Альбина  пока  не определилась,  но  времени  для этого у нее еще достаточно.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

119