Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

19.03.2016 09:01 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 19.03.2016 г.

Дизайнер одежды

Автор: И. ШМЕЛЕВА

Ольга Сергеевна Подчередниченко 

Сегодня мы не испытываем дефицита в какой-либо одежде. Многочисленные магазины дают нам возможность приобрести на любой вкус, стиль, размер. Но не всегда приобретенное одеяние идеально подходит по фигуре. И чтобы исправить какие-то дефекты, мы обращаемся к работникам бытового обслуживания.

Шитьем Ольга Сергеевна Подчередниченко увлекалась еще в детстве, когда для своих кукол создавала миниатюрные наряды. Сначала эскиз будущего платья вырисовывался на бумаге, каждая деталь нового шедевра обдумывалась до мелочей. Умение рисовать и любовь к шитью подсказали выбор будущей профессии. Эти таланты достались ей по наследству от дедов, один был художником, другой был портным. Окончив школу, поступила в Чебоксарский государственный университет. После окончания вуза с отличием получила специальность «Дизайнер одежды».

Начинала свое профессиональное восхождение Ольга Сергеевна с разработки детской одежды от 0 до 3 лет. Потом были костюмы для взрослых, вплоть до униформы.

Она  профессионал в своем деле. В ее небольшой мастерской можно увидеть разнообразные швейные машинки, от раритетной «Зингер», которая не заменима при работе с плотной или толстой тканью, до супер современных. Каждой из машин определена своя роль в производственном процессе. Чтобы всегда оставаться в курсе всех передовых технологий мира моды она выписывает журналы, которые помогают не только ей в работе, но и заказчикам определиться с выбором нужной модели костюма.

У нее уже сложился свой круг клиентов, многие из которых стали друзьями. В костюмах, сшитых Ольгой Сергеевной, выступает вокальный ансамбль «MIX Зоренька».

В данный момент она занимается не только пошивом и ремонтом одежды, но и выполняет заказы на пошив штор и постельного белья.

Несмотря на свою занятость, Ольга Сергеевна всегда находит время для семьи. Супруг Евгений Геннадьевич с уважением и пониманием относится к работе жены, поэтому часть домашних хлопот он с удовольствием выполняет сам: обед приготовит или с детьми позанимается. Сын Егор, ученик третьего класса и дочь Полина, будущая первоклассница с удовольствием посещают занятия в детской школе искусств, и как мама очень любят рисовать. Полина не без маминой помощи уже пробует шить первые платья своим куклам.

Но в выходные они обязательно проводят всей семьей, скучать не любят. Они за здоровый и подвижный образ жизни: зимой на лыжах, коньках, летом также находится масса разнообразных занятий для активного отдыха, походы по грибы и ягоды. Как говорят сами Подчередниченко они очень семейные люди.

За окном весна, хочется одеться красиво, модно. В связи с этим, вопрос профессионалу: «Что сегодня в моде?»

- Оригинальность, в моде быть стильным, нужно носить то, что подходит фигуре, возрасту. В предстоящем весенне-летнем сезоне популярны все оттенки красного, свежие, весенние цвета, — ответила она.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

168