Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

19.03.2016 12:37 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 19.03.2016 г.

Он будет фермером

Автор: Е. КОВАЛЕВА

Хадис Камалетдинов

Не секрет, что большая часть молодежи не планирует связать свою жизнь с малой родиной и лишь немногие хотят жить и работать в сельской местности. К таким, безусловно, можно отнести Хадиса Камалетдинова, ученика 10 класса Красногорской средней школы. Он уже давно решил для себя, что будет, как его отец и дед, фермером. С малых лет он помогает им по хозяйству и это стало уже его прямой обязанностью.

Особенно много работы у фермеров летом, заготовка кормов в этот период — основная задача для селян, а поголовье у Камалетдиновых немаленькое. Поэтому практически все лето Хадис проводит в поле, где помогает старшим тюки перевозить и сено косить.

Но фермерство не единственное, что увлекает Хадиса. Он хорошо учится в школе, активно участвует во всех внеклассных мероприятиях, занимается спортом и пользуется  уважением среди своих сверстников. Нередко парня можно увидеть на сцене, он прекрасно поет, и концертные программы редко обходятся без его участия. Но любимым предметом, как и у большинства ребят этой школы, является физкультура, потому что спортом здесь занимаются практически все. Хадис, например, любит играть в хоккей, но основным для него является борьба на поясах.

Не раз он занимал призовые места в своей весовой категории на соревнованиях местного масштаба, а на чемпионате России в г. Казани занял третье место. В его планах завоевать не только титул чемпиона России, но и чемпиона мира и для этого, считает Хадис, не обязательно уезжать из родных мест. Можно заниматься фермерством, тренироваться в свободное время и добиться своей цели. В этом его всегда поддерживает семья – родители, дедушка, бабушка и все родственники. Но особым авторитетом и образцом для подражания для Хадиса являются его дед Хамзя Халилович и дядя Марат из Москвы. Это они вдохновили его в свое время к занятиям борьбой, учили его, да и сейчас продолжают подсказывать и нацеливать на победу. Они и сами в свое время были чемпионами, и Хадис хочет быть похожим на них. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

301