Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

26.03.2016 14:04 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 26.03.2016 г.

Активный ветеран

Автор: Совет ветеранов МВД

Анатолий Александрович Загнетин

Анатолий Александрович Загнетин — человек хорошо известный в районе, он 29 лет носил на плечах погоны милиционера, и за годы службы обошел и объездил все села, деревни и деревушки   района.

Рассказывая о себе, Анатолий Александрович упомянул, что в юности у него даже и мысли не было о службе в милиции. После восьми классов Воскресенской школы Сергачского района, в которую он бегал каждый день пешком из родного Качалова, юноша отправился получать профессию в Горьковский автомобильный техникум. Затем по распределению в 1975 г. попал  на Ульяновский автозавод, вот только проработал он там всего полтора месяца, как пришла пора отправляться в армию.

А в это время старший брат  Николай уже определился с выбором жизненного пути и работал участковым в Пильнинском ОВД. Анатолий Александрович говорит, что пример брата во многом стал для него определяющим, но решающим моментом стал разговор с начальником ОВД Е.С. Рукавишниковым.

7 июля 1977 года Загнетин впервые переступил порог милиции в качестве инспектора государственного пожарного надзора, а через два года его перевели на должность начальника отделения вневедомственной охраны, которое работало не только в Пильнинском, но и в Сеченовском районе.  С 1994 г. Анатолий Александрович трудился в регистрационно-экзаменационном подразделении  ГАИ, откуда в 2004 г. в звании майора ушел на пенсию.

За годы службы он всегда отличался верностью долгу, умел находить подход и к подчиненным, и к  гражданскому населению, и теперь охотно делится своим опытом с молодым поколе-нием отдела.

 Будучи на заслуженном отдыхе, он ведет активную общественную жизнь, является председателем совета ветеранов МВД, входит в состав Общественного совета при МО МВД России «Пильнинский».

31 марта Анатолий Александрович будет отмечать свой 60-летний юбилей. В этот день прозвучит немало теплых слов и поздравлений от близких людей, друзей, коллег.

Наш совет ветеранов присоединяется к каждому поздравлению, мы желаем юбиляру здоровья, оптимизма, чтобы каждый день был полон радости и света.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

169