Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

05.03.2016 09:31 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 05.03.2016 г.

Оптимистка по жизни

Автор: Е. КОВАЛЕВА

На снимке: Т.М. Татанова

Свой день рождения этот уважаемый в районе человек, талантливый руководитель, замечательная женщина Татьяна Михайловна Татанова отмечает в первые дни весны,  в этом году у нее красивая круглая дата. 

В наш район она попала случайно, но прижилась и стала истинной курмышанкой, ведь именно с Курмышом связана вся ее жизнь на пильнинской земле.

А начинала свою трудовую деятельность Татьяна Михайловна разнорабочей на Курмышском сушильном заводе, потом была мастером, технологом, а затем стала его директором.

В конце 2004 года ей предложили возглавить ГБУ «Пильнинский дом-интернат». Специфика работы совершенно другая, но Татьяна Михайловна быстро вошла в курс дел и за эти годы много сделала для того, чтобы данное учреждение успешно работало. Её оптимизму, позитивному настрою, настойчивости и умению найти подход к людям можно просто позавидовать. Она умеет правильно опрелять приоритеты для достижения целей, поэтому порой кажется проблемы решаются, а дела идут в учреждении сами собой. А ведь это далеко не так. Газификация, ремонты, реконструкции, строительство, получение всевозможных лицензий, согласование  вопросов с различными инстанциями, чего это стоит Татьяне Михайловне — знает только она.

Со стороны же все видят улыбающегося человека, обаятельную женщину, которая всех готова выслушать, понять и обязательно прийти на помощь. Ее надежное плечо ощущают не только работники и жильцы  дома-интерната, но и семья.

Несмотря на огромную занятость, Татьяна Михайловна все же старается найти время, чтобы сходить в лес за грибами. Как человек выросший в Сибири, в Красноярском крае, она очень любит природу, общение с ней, это дает ей заряд энергии, позитивные эмоции и силы на новые свершения. Ей не присуще останавливаться на половине пути, все задумки и планы она привыкла претворять в жизнь. Своим оптимизмом, уверенностью заряжает всех, кто рядом.

И пусть этот настрой всегда сопутствует юбиляру в ее дальнейших планах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

173