Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

16.04.2016 12:59 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 16.04.2016 г.

Растим достойную смену

Сергей Николаевич Демин с сыном Никитой

Практически во всех хозяйствах района началось боронование многолетних трав, а это значит, что у селян впереди «жаркие» дни, когда все силы будут брошены на проведение посевной в сжатые сроки.

В СПК «Сура»  приступили к закрытию влаги на травах, и все готово к предстоящим работам. Сейчас  хозяйство докупает минеральные удобрения, среди водителей, занимающихся их перевозкой, и Сергей Николаевич Демин. Но его главная работа впереди – когда придет время убирать урожай, так как Сергей Николаевич – комбайнер со стажем, и уже не один год подряд его имя значится среди лучших работников агропромышленного комплекса района.

На районный смотр трудовых достижений за 2015 год, который проходил в РКДЦ 1 апреля,  Демин приехал вместе с пятнадцатилетним сыном Никитой, и не потому что у мальчика были каникулы, а и потому, что он тоже причастен к отцовским достижениям.

- Несмотря на то, что Никита еще школьник, — рассказывает Сергей Николаевич, — он уже четыре года помогает мне на уборочной, и на этой жатве мы тоже будем работать вместе. Для меня важно, что я могу научить сына тому, что умею сам. И, надо сказать, что у него неплохо получается, в комбайне и жатве он разбирается уже не хуже меня.

 Учитывая многолетний плодотворный труд комбайнера и производственные успехи, администрацией района  решено поместить его фотографию на районную Доску почета, вместе с  другими ответственными и достойными тружениками нашей земли.

Самому Сергею Николаевичу, конечно, приятно, что его труд высоко оценен, но для него важнее, когда работа сделана хорошо, в срок, и его сын видит, как надо относиться к работе, как ценить и уважать труд земледельцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

100