Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

23.04.2016 19:41 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 23.04.2016 г.

Первое испытание прошли успешно

Автор: Г. Абдулхаева

На снимке: Ильнур Басыров и Максим Денисов со своим  руководителем К.Я. Сулимановой.

Ученики 1 «в» класса Пильнинской средней школы № 2 Ильнур Басыров и Максим Денисов заняли второе место в региональном конкурсе исследовательских работ и проектов детей дошкольного и младшего школьного возраста «Я – исследователь».

В марте этого года в город Арзамас съехались 150 участников. Всех этих ребят объединяли любовь к исследованиям, природная любознательность и желание искать ответы на интересующие их вопросы. Ильнур Басыров и Максим Денисов представили исследовательскую работу на тему «Определение возраста деревьев разными способами». В ходе ее выполнения ребята вместе с учительницей К.Я. Сулимановой и родителями провели опрос старожилов р. п. Пильна, исследовали зеленые насаждения в парке 40 лет Октября и на территории поселка и научились определять их возраст разными способами. Узнали от местного краеведа Е.Г. Галкиной, какое самое старое дерево растет в нашем населенном пункте, пришли к выводу, что каждое из них, посаженное кем-то, имеет не только экологическое, но и историческое значение. Полученные результаты ученики оформили в виде исследовательской работы и презентации.
Достойно презентовав свои исследования в первый день конкурса, они вышли в финал, где сумели грамотно и убедительно защитить свою работу.
На церемонии награждения Ильнуру и Максиму были вручены дипломы второй степени и подарки, а их руководитель К.Я Сулиманова была отмечена дипломом за подготовку победителей конкурса исследовательских работ. Исследования учащихся вошли в тройку лучших работ области в номинации «живая природа». Ученики учителя начальных классов К.Я. Сулимановой третий год подряд становятся участниками и победителями этого интеллектуального состязания. Хочется пожелать ребятам уверенно шагать вперед по дороге знаний, достигать поставленных целей и добиваться новых побед.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

58