Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

18.06.2016 14:59 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 18.06.2016 г.

Люди района

Автор: Г. АБДУЛХАЕВА

На снимке: фельдшер А.П. Балашов всегда готов к выезду на вызов.

Алексей Павлович Балашов – фельдшер выездной бригады скорой медицинской помощи, работает в Пильнинской центральной районной больнице с июля 2010 года. 

. Здоровье и зачастую жизнь пациента зависят от фельдшера, спешащего на машине с проблесковым маячком. Именно профессионализм человека в белом халате является главным в тот момент, когда нужно срочно помочь больному.

В тот ноябрьский день прошлого года шел сильный снег. Но запомнился он Алексею Павловичу не по погодным условиям. Он поспешил на вызов к человеку, у которого случился инфаркт. Благодаря оперативно проведенной на догоспитальном этапе процедуре – тромболизису, которую он начал  дома у больного и продолжил в машине скорой помощи по пути следования в первичное сосудистое отделение Сергачской ЦРБ, у пациента не развился инфаркт миокарда.

Труд фельдшера специфичен. Для того чтобы оперативно оказать пациенту необходимую помощь, недостаточно одной только специальной подготовки. Требуются профессиональный опыт, широкий спектр знаний в различных областях медицины: неотложной терапии, хирургии, педиатрии и других. А также определенные моральные качества.

Для Алексея Павловича каждый выезд на вызов – это большая ответственность. И неважно, поднялась ли температура у человека или это тяжелая травма. Каждый раз он действует собранно и  четко, ведь на кону порой — жизнь пациента. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

102