Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

02.07.2016 19:42 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 02.07.2016 г.

Сельскохозяйственная перепись шагает по стране!

Автор: Э. Тарлыкова

Переписчик за работой

Вооружившись планшетами, 1 июля по всей стране сельхозпереписчики отправились за сбором  данных о том, как живет село, ведь главная задача переписи  — это объективная информация о положении дел в сельском хозяйстве, на основании которых будет ясно, какие меры поддержки необходимы сельским жителям.

В нашем районе к переписи приступили 24 переписчика, одна из них Л. А. Аринина.

- Для меня это уже 4 перепись, — рассказывает Лидия Анатольевна, — но в этот раз придется заполнять не бланки, а работать с планшетом, и это гораздо удобнее. С нами проводили и инструктаж, и учебу, так что и это «чудо техники» мы освоили. На моем участке 440 домовладений,  обходить которые буду в основном во второй половине дня, когда люди возвращаются домой с работы. Многих из адресатов я знаю лично, с кем-то буду знакомиться впервые, но надеюсь, что пильнинцы примут участие в переписи, ведь для нас главное статистическая информация, а все анкеты обезличены.

Вместе с переписчиком мы зашли к Надежде Егоровне Лукьяновой.

- О переписи, конечно же я слышала, — кивает на вопрос переписчика Надежда Егоровна, — и по телевизору реклама идет, и в газете о ней читала.  По сути, идея хорошая, поэтому я не против рассказать, что сажаю и сею на своем приусадебном участке.

Надежда Егоровна не только рассказала о том, что растет на ее грядках, но и показала, отвечая на вопросы переписчика.  Все у них в огороде  аккуратно и ухожено, радуют глаз цветы, в теплице растут помидорчики и огурчики, наливаются яблоки и ягоды, и хотелось бы, чтобы по району было как можно больше именно таких участков, а не заброшенных и заросших бурьяном.

Прощаясь, мы пожелали Лидии Анатольевне удачи в ее важном деле, ведь недаром перепись проходит под девизом: «Село в порядке – страна в достатке».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

64