Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

27.08.2016 15:23 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 27.08.2016 г.

Они у нас бывали

Василий Лановой

В конце ноября 2007 года посчастливилось пильнинцам побывать на творческом вечере народного артиста СССР, лауреата Ленинской премии, члена Общественной палаты, профессора Василия Ланового. Полтора часа он общался со зрителями и за это время смог расположить к себе буквально каждого, кто сидел в зале – а говорил он об искусстве. Рассказывал о работе в театре, о фильмах, в которых снимался, читал прозу и многое из поэзии А.С. Пушкина, а также стихотворения своего любимого поэта В.В. Маяковского.

 

Николай Таланов

Каждую неделю на канале ННТВ мы можем видеть единственную в нижегородском эфире сельскую еженедельную программу «Земля и люди», которая рассказывает обо всех сторонах жизни села. А в кадре и за кадром мы всегда видим и слышим её автора и ведущего Николая Таланова.

Не раз бывал он и в Пильнинском районе, где снимал репортажи о наших земляках – людях села, показывал опыт работы сельскохозяйственных предприятий нашего района. В один из таких приездов в мае 2010 года сумели заснять и мы его.

 

Тимур Кизяков

Воскресная телевизионная программа «Пока все дома» давно стала любимой не только для жителей нашего района, но и всей страны, а вот для её ведущего Тимура Кизякова и его семьи любимым местом отдыха давно стал наш район. Впервые о его биографии и корнях, которые берут свое начало в селе Жданово Пильнинского района, мы написали в августе 2011. После этого Тимур не раз бывал в гостях в редакции газеты и был почетным гостем на различных районных мероприятиях. Простой в общении, он никогда не отказывается дать автограф или сфотографироваться с ним на память.

 

 

Екатерина Шаврина

«Вместе под знаком Кремля», в рамках этой областной акции, приуроченной к празднованию 500-летия Нижегородского кремля, 20 февраля 2008 года наш район посетила агитбригада. Гвоздем её программы стал концерт народной артистки России Екатерины Шавриной. Начался её визит на пильнинскую землю с возложения цветов к мемориалу погибшим в годы войны. На этой церемонии присутствовали представители трудовых коллективов, учащиеся школ и жители поселка.

Во время концерта зал был полон, ведь не часто балуют жителей глубинки визитами знаменитости. Артистка своим задорным исполнением песен, и современных, и давно звучавших, зажигала сидящих в зале, а задушевной беседой еще ближе расположила к себе зрителей. На память об этой встрече ей была подарена картина местного художника, а нашей газете она дала автограф и написала несколько слов пожеланий.

 

 

Надежда Чепрага

10 ноября 2007 года, в рамках предвыборных мероприятий одной из политических партий, на встречу с жителями Пильнинского района приезжала певица, народная артистка Молдовы, Заслуженная артистка России Надежда Чепрага. В концертной программе она исполнила известные песни, песни из кинофильмов и новые хиты. Зрители приняли её очень тепло и наградили продолжительными аплодисментами.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

235