Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

24.09.2016 12:05 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 24.09.2016 г.

Что в имени твоем?

Автор: Ирина Шмелева

В.Д. Данилова, Л.С. Миронова, Н.И. Ермолаева, С.Д. Поняева

30 сентября православные христиане отмечают удивительный праздник с глубоким смыслом День памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии. В этот день поздравления с именинами принимают все носительницы этих прекрасных имен. В поисках их обладательниц мы отправились на Пильнинский Почтамт, где коллектив в большинстве в своем женский, там работают две Веры, пять Надежд и восемь Любовей и только одна София. 

Мало кто оспаривает тот факт, что выбор и значение имени накладывает определенный отпечаток на дальнейшую судьбу его владельца. Как говорит народная мудрость: «Как корабль назовешь, так он и поплывет», то же самое касается и имени.

Любовь Сергеевна Миронова, владелица самого притягательного и сердечного имени. Им ее одарил при рождении папа, а сама она считает, что любовь сопровождает ее по жизни.

Любовь Сергеевна самозабвенно любит свою работу, недаром проработала на почте тридцать шесть лет. Ее никогда не пугают трудности в работе и учеба чему-то новому, поэтому ежедневный труд помогает ей добиваться успехов. Доказательство тому — из рядового сотрудника она выросла до инженера по нормированию труда. Ее трудолюбие ценит руководство и заслуживает уважения среди коллег. Они отзываются о ней как о добром, чутком и ответственном специалисте.

Свои именины Любовь Сергеевна будет отмечать в кругу большой и дружной семьи. С супругом Владимиром Викторовичем в браке тридцать девять лет, вырастили двоих дочерей. Любовь Сергеевна — любимая и любящая бабушка четверых внуков. И как она говорит: «Я счастлива своей семьей!»

Надежду Ивановну Ермолаеву, продавца журнальной продукции в почтовом магазине, знают многие жители нашего поселка. С каждым посетителем своей торговой точки она приветлива и доброжелательна, любезно расскажет об интересующей печатной продукции. К любому заданию она относится ответственно, во все новшества старается вникнуть сразу же. Никогда не оставляет на завтра незавершенных дел. Это ее образ жизни. Наверное, значение имени наложило свой отпечаток на ее характер, она терпеливая, трудолюбивая. В данной организации работает почти тридцать лет, коллеги говорят, что она очень надежная. А сама считает, что живет надеждой на лучшее для детей и внучки.

Для Веры Дмитриевны Даниловой и ее двух сестер Надежды и Любови, предстоящий праздник – семейный. Названные так родителями, сестры всегда ощущают, что находятся под особой защитой. Это уже семейная традиция в этот день собираться большой семьей и поздравлять самых близких и родных.

Вера Дмитриевна говорит, что сама она верит в добро и живет с верой во все хорошее.

София Дмитриевна Поняева в коллективе почтамта проработала немного времени, но сотрудники отзываются о ней, как о мудрой, честной, душой болеющей за коллег. София — в переводе с греческого  мудрая.

София Дмитриевна именины будет отмечать с семьей, потому что считает, что семья в жизни каждого человека — это самое главное.

В этот прекрасный праздник хочется поздравить всех носительниц этих прекрасных имен и пожелать всем, чтобы вас никогда не покидали вера, надежда и любовь! 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

102