Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 03.09.2016 г.

Розалия Насретдинова - участница Олимпиады-2016

Как всегда зрелищным, запоминающимся на прошедшем 27 августа Дне района стало шествие колонн по центральной площади р. п. Пильна. Возглавила колонну красногорцев и стала украшением делегации села Красная Горка член олимпийской сборной команды  страны на XXXI летних олимпийских играх в Рио-де-Жанейро Розалия Насретдинова, которая несла флаг России. 

Дебютантка Олимпиады-2016, член сборной России по плаванию Насретдинова выступала в составе российской женской эстафетной команды  4х100м вольным стилем, которая установила рекорд России, и на дистанции 50 м кролем.

Розалия — чемпионка II  летних  юношеских  Олимпийских игр 2014 в Нанкине (Китай) и XXVIII Всемирной летней Универсиады 2015 в Южной Корее, обладательница мировых рекордов. Стать членом олимпийской сборной и защищать честь своей страны – большой успех для любого спортсмена. Она – гордость не только села Красная Горка, ее с ним связывают родственные корни, но и всего нашего района. Не было еще в его истории таких знаменитых спортсменов. Вернувшись с Олимпиады, она на несколько дней приехала на малую родину своего отца Хайдяра Вафиновича. Все жители села с волнением следили за выступлениями своей землячки, болели за нее.

Выступая со сцены на празднике района, Розалия сказала, что она всегда на стартах чувствовала поддержку болельщиков. А еще заметила, что как член сборной команды России много летала в разные страны, но такой замечательной земли, как здесь, нет нигде. Поэтому она всегда старается выкроить время, чтобы побывать в наших краях.

Многие на празднике с удовольствием фотографировались с прославленной спортсменкой, участвовавшей в олимпийских играх.

Впереди у Розалии Насретдиновой новые соревнования, подготовка к участию в чемпионате мира по плаванию. Своим болельщикам она пообещала, что к следующей Олимпиаде в Токио будет готовиться еще серьезнее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

248