Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

14.01.2017 09:27 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 14.01.2017 г.

В каждый дом - добрые вести

Автор: Надежда Горбунова
главный редактор газеты «Сельская трибуна»

13  января – День российской печати. И хотя  праздник существует  уже более трехсот лет, но широкой известности среди людей  он так и не приобрел.  Может быть,  и из-того, что журналистам, пишущим всю жизнь о других, как-то  непривычно, нескромно писать о себе. Но  праздник этот не только  полиграфистов и журналистов, но и распространителей, которые помогают  доставлять наши печатные издания к  подписчикам – главным ценителям  наших творений.

 «Сельская трибуна» живет со своими читателями в одном доме, на одной улице, в одном районе. Нам знакомы и известны все проблемы и чаяния наших земляков, поэтому жители нам часто звонят, советуют, жалуются, приходят,  обращаются за помощью. Мы всегда с готовностью выслушаем, направим запросы, вмешаемся, поможем тем, что в наших силах и рамках. Иногда бываем буфером между властью и принятыми наверху законами, ругают за это и нас, стараемся объяснять, доходчиво написать, ведь иногда законодательные инициативы вместо облегчения жизни народа несут ему новые тяготы и расходы.

Наша газета всегда выступает в роли информационной службы спасения. С какими только вопросами к нам не обращаются, и это хорошо, что люди доверяют районной газете, потому что уверены, что она поможет. И мы стараемся оправдать ваше доверие.

Позади очередная подписная кампания. Мы рады, что подписчиков у нас 3683 семьи, это  несколько больше, чем в предыдущем  полугодии. Мы говорим всем «спасибо» за доверие, оказанное нашему изданию. И в свою очередь, приложим все усилия и старание для того, чтобы вы регулярно и вовремя получали свежие номера с информацией о жизни Пильнинского района. Наша главная задача — доводить до своих читателей достоверную и оперативную информацию о происходящих событиях, положении дел в различных сферах жизни, рассказать о людях, прославивших наш район. За каждым малым добрым делом – человеческая  жизнь и судьба.

Спасибо всем, кто помогает нашей газете прийти в каждую семью, в первую очередь почтальонам. Особая благодарность специалисту по подписке Пильнинского почтамта Н.Р. Ухачевой,  почтальонам Г.В. Березиной (с. Курмыш), И.В. Терентьевой (с. Бортсурманы), А.Н. Борбузановой (с. Деяново), Ф.А. Салямовой и Г.А. Алимовой (с. Красная Горка), Н.А. Ульяновой (с. М. Андосово),  которые  обеспечили подписку значительно выше прошлогодних показателей.

У  «Сельской трибуны»  есть свой сайт pilna-tribuna.ru.

 Там размещаются наши материалы, иногда даже в более полной версии, чем в газете, с одной лишь оговоркой, что  выставляются на сайте статьи  значительно позднее, чем получают подписчики. В этом году мы открыли подписку на электронную версию. Всем, у кого есть выход в интернет, мы предлагаем подписаться на электронную версию, это значительно дешевле, качественнее и, главное, получать ее будете раньше, сразу после подписания газеты в печать, т.е. в пятницу. Это удобно и для тех, у кого проблемы с доставкой. 

Всегда быть в гуще событий, держать руку на пульсе времени, быть надежным мостом между властью и народом, пробуждая и формируя общественное сознание и гражданскую позицию, словом и делом  помогая всем, кто в этом нуждается, – вот главные цели, которых придерживается наша газета. В каждый дом – добрые вести желает нести «Сельская трибуна».

Надеемся, что вы будете и дальше с нами, а мы с вами. Коллектив  редакции газеты от всей души поздравляет ветеранов газеты и типографии, внештатных корреспондентов,  читателей, всех наших помощников с Днем печати. Желаем, чтобы наша совместная работа шла во благо общества, чтобы материалы были злободневными и интересными.   Пусть у нас будет больше поводов гордиться  результатами своего труда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18