Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

21.01.2017 14:58 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 21.01.2017 г.

Именинница из Зауралья

Автор: Ирина Шмелева

Татьяна Анатольевна Рачинская допускает, что судьбу и характер человека предопределяет имя, данное при рождении, но все же считает, что немаловажную роль в этом играет сам человек.

Этим именем ее назвала бабушка. Родом Татьяна Анатольевна из Курганской области  Сибири. Сибирская закалка также наложила свой отпечаток на ее характер.

Судьба не баловала Татьяну Анатольевну. У родителей она была старшей из пяти детей, поэтому забота о младших была главной ее обязанностью. После окончания школы поступила в торговое училище, затем кооперативный техникум, позже Новосибирский институт советской кооперативной торговли.

Долгое время торговля занимала главное место в трудовой деятельности Татьяны Анатольевны. В 90-е ей пришлось поменять место жительства, и с Дальнего Востока, где проживала долгие годы, она приехала в наш поселок. Ее жизнь началась практически с чистого листа. Торговлю поменяла на муниципальную деятельность.

В настоящее время Татьяна Анатольевна — консультант отдела строительства, ЖКХ, энергетики и жилищных программ администрации Пильнинского района. В основные ее обязанности входит работа с тарифами коммунального комплекса, организация проведения капитального ремонта  многоквартирных домов, реализация программы переселения граждан из аварийного фонда, и это только малая часть того, чем ей приходится заниматься.  Как она сама говорит, ее рука находится «на пульсе ЖКХ». И чтобы разобраться во всех тонкостях этого вопроса, нужно изучить множество документов, ознакомиться с новыми программами, посетить тематические семинары и курсы, а потом максимально доступно донести до граждан всю суть вопроса и всевозможные методы его решения.

Как ей удается справиться с такими неженскими вопросами? Чувство долга, ответственность берут верх. Для нее главное – заинтересоваться, а дальше собственная принципиальность сделает дело.

Татьяна Анатольевна очень общительная и коммуникабельная. Коллеги о ней отзываются как о добрейшем человеке, а она о своем коллективе говорит как о сплоченной команде.

Т.А. Рачинская очень разносторонняя личность. Ее работа обязывает самосовершенствоваться, не стоять на месте. Наша героиня эрудированная и очень любит читать. За стремление к саморазвитию ее можно смело назвать «вечной студенткой».

Несмотря на строгий вид, Татьяна Анатольевна добрая и отзывчивая женщина, а порой даже сентиментальная. Ей трудно пройти мимо чужой беды. Сейчас часто по центральным телеканалам проходят акции добра, когда любой телезритель может с мобильного телефона перечислить деньги на лечение ребенка. Каждую историю о болезнях детей Татьяна Анатольевна воспринимает как свою личную трагедию. После просмотра сюжета она обязательно сделает перевод, малая толика денег, несомненно, поможет в выздоровлении детей.

Имя Татьяна означает устроительница, учредительница. Там, где Татьяна Анатольевна, всегда чистота, уют и много цветов. Около дома, в палисаднике она разбила цветник, теперь до поздней осени радует глаз соседей и прохожих многообразие красок. Идя на работу, она обязательно сорвет букет, чтобы им украсить рабочий кабинет. Она очень любит цветы, они у нее на подоконниках дома, ее рабочее место также окружено комнатными растениями. Цветоводством она «заразила» и коллег.

 Татьяна Анатольевна — труженица и непоседа, никогда не сидит без дела, всегда найдет себе занятие.

В принципе ей скучать некогда, все свободное от работы время занимают ее любимые внуки – пятилетний Алеша и четырехлетняя Настя. Благодаря им, бабушка выучила всех современных мультяшных героев. Именно они поддерживают ее в тонусе и не дают скучать. Зимой ходят на каток и горки, летом по грибы и ягоды. Маленькая Настя называет бабушку не иначе как Танюша, а это обязывает всегда быть энергичной и молодой душой.

Наша  героиня полностью оправдывает значение своего имени, и его она носит с удовольствием. Татьянин день считает своим праздником по праву. В этот день она будет принимать поздравления от родных, близких и коллег. География этих поздравлений от Тихого океана до Москвы. Татьяна Анатольевна получит море открыток и поздравлений, ведь день ангела для нее как второй день рождения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

74