Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

23.12.2017 13:47 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 23.12.2017 г.

На помощь приходит одним из первых

Автор: Элеонора Тарлыкова

Александр Михайлович Артамонов

15 лет прошло с тех пор, как Александр Михайлович Артамонов стал сотрудником пожарно-спасательного гарнизона, и 27 декабря, вместе со своими коллегами, он отмечает свой профессиональный праздник.

- О том, что мне когда-нибудь придется спасать людей от огненной стихии я даже и подумать не мог, — рассказывает он, — но так получилось, что не стало в Пильне нефтебазы, где я работал. Стал занимался ремонтом машин. А в 2002 году в пожарной части увеличивали штат, вот я и решил попробовать себя в этом деле.

Почти сразу же в полной мере почувствовал, что значит быть пожарным. Первым моим выездом было село Княжиха, где загорелся жилой дом, но тогда обошлось без жертв, а вот второй выезд в Петряксы оказался трагичным – там в огне погибли 4 человека.

А самыми сложными были выезды на пожары в СПК «Деяновский» и СПК «Восход». В первом хозяйстве загорелся двор, где стоял скот, а во втором пожар произошел на зерноскладе.

Тяжелым выдалось лето 2010 года, когда горела почти вся область, мы по очереди выезжали в командировки, я ездил на три дня в Воротынский район с. Михайловское, там горели хвойные леса на площади почти в 200 га.

В своей работе Александр Михайлович в первую очередь ценит порядок, а иначе и быть не может, ведь если поступает сигнал о возгорании, то реагировать необходимо быстро и четко, без промедлений.

- Александр Михайлович пользуется огромным уважением в коллективе, — добавляет начальник пожарно-спасательного гарнизона Вячеслав Михайлович Царев, — он ответственный и опытный сотрудник, с которого молодым нужно брать пример.

А еще, пользуясь случаем, хочу поздравить всех своих коллег с наступающим праздником. Вы умеете справляться с поставленными задачами, работать так, как того требует ваша профессия. Желаю вам профессионального роста, крепкого здоровья и всех благ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5