Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

25.03.2017 13:22 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 25.03.2017 г.

В тесноте, да не в обиде

Автор: Элеонора Тарлыкова

Зинаида Владимировна Харина

- Когда я сюда пришла три года назад, то даже страшно стало, — рассказывает женщина, — ни окон, ни дверей, все ободрано. Думаю, как же справимся? Но справились! Благодаря помощи СПК «Заря» появилось отопление, многое сделано руками бывшего главы Большеандосовской сельской администрации Сергея Александровича Сидягина, да и молодежь подтянулась, так наш клуб и ожил.

Помещение хоть и небольшое, но чистое и опрятное, со стендов смотрят ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, есть уголок для посетителей, музыкальная аппаратура.

- В тесноте, да не в обиде! – улыбается Зинаида Владимировна, — самое главное, что есть  где собраться и молодежи, и взрослым. Хотя, конечно, нужен косметический ремонт, а главная мечта -  проектор, чтобы можно было и презентации показывать, и кино посмотреть.

Ожгибовский сельский дом культуры старается не отставать от своих коллег и живет полной жизнью, принимает участие в районных мероприятиях и конкурсах. Как и полагается, здесь прошел Год литературы, а Год кино ознаменовался театрализованными сценками из любимых фильмов. Летом, хотя и нет дворовой площадки,  работа с ребятами идет полным ходом.

- Мы ходили на экскурсию в СПК «Заря», — рассказывает З.В. Харина, — а мой сын, студент Лукояновского педагогического колледжа, учится на учителя физкультуры,  все лето проводил спортивные мероприятия: футбольные матчи, соревнования по настольному теннису, эстафеты для малышей.  Недавно провели «Зарницу» на улице, после которой был обед на свежем воздухе. 

Впереди  Год экологии, план работы уже есть, и мы стараемся делать так, чтобы люди, и в первую очередь молодежь, к нам тянулись.

Сами соорудили теннисный стол, предлагают свои идеи по организации праздников и помогают в их проведении.

Да и сама Зинаида Владимировна полна идей, поет, играет на гитаре, для новогоднего праздника сшила новый костюм Деда Мороза. А еще она собирает историю села, рассказы старожилов, оформляет краеведческие буклеты. Сотрудничает с Пильнинской центральной библиотекой, сельчане заказывают ей книги, а она им привозит их из библиотеки.

- Никогда не думала, что буду работать в культуре, — признается Зинаида Владимировна, — я много лет была воспитателем в «Роднике». А сейчас чувствую, что работаю на своем месте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43