Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

05.08.2017 12:59 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 05.08.2017 г.

Безопасность магистрали и в его руках

Автор: Ирина Шмелева

Работа на железной дороге всегда считалась непростой, но значимой. Сергей Иванович Серебряков до прихода на железную дорогу работал водителем в МСО, трудился в «Присурье», но с развалом организаций пришлось поменять профессию. С 2000 года он работает на железнодорожной магистрали. 

В настоящее время он бригадир по ремонту пути и в его обязанности входит осмотр, своевременное выявление неполадок, ремонт и содержание путевого хозяйства. Это очень нелегкая, физически трудная и ответственная работа, так как любой недосмотр может привести к аварийной ситуации.

Сергей Иванович человек внимательный, прекрасно знает свое дело и охотно помогает своим коллегам и словом, и делом. А еще у Сергея Ивановича замечательная семья – жена, двое детей и уже три внука, которым он посвящает все свое свободное время.

- Объем работы большой, — рассказывает Сергей Иванович, — поэтому труд железнодорожника легким и безопасным не назовешь. Рабочий день начинается рано утром и заканчивается поздно вечером, трудиться приходится в любую погоду: и в жару, и в холод, несмотря на проливные дожди и снег. Все мои коллеги — люди ответственные, мы знаем, что от нас зависит безопасность на железной дороге. В наш профессиональный праздник хочу пожелать всем железнодорожникам: главное здоровья, успехов в работе и достойной зарплаты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6