Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

02.09.2017 12:21 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 02.09.2017 г.

Спортивная жизнь газовиков

Автор: Л. Юдина
специалист по социальной работе

4 августа 2017 года в актовом зале проходило торжественное награждение победителей Спартакиады Пильнинского ЛПУМГ – филиала ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» по следующим видам спорта: настольный теннис, шашки и шахматы, волейбол. 

Награждение спортсменов

Настольный теннис среди мужчин:

1 место – Андрей Ботнарь;

2 место – Евгений Подчередниченко;

3 место – Сергей Башкиров.

Настольный теннис среди женщин:

1 место – Юлия Краева;

2 место — Светлана Илюшина;

3 место – Наталья Масляева.

Призеры в турнире по шахматам:

1 место – Сергей Косточкин;

2 место – Сергей Галкин;

3 место – Сергей Башкиров.

Призеры в турнире по шашкам среди мужчин:

1 место – Сергей Кузнецов;

2 место – Сергей Башкиров;

3 место – Алексей Козлов

Призеры в турнире по шашкам среди женщин:

1 место – Ольга Бакушина;

2 место – Юлия Краева;

3 место — Светлана Илюшина.

Все спортсмены награждены памятными подарками.                         

 

Велопробег

Пропаганда здорового образа жизни – вот цель, которую преследовали организаторы велопробега, который состоялся 4 августа. В большой и весёлой компании велосипедистов мог оказаться любой желающий, предоставивший заранее заявку.

 

Началом маршрута была объявлена рыночная площадь на переулке Больничный, здесь собрались работники Пильнинского ЛПУМГ и члены их семей. Обсуждение предстоящего события шло бурно, каждому хотелось скорее отправиться в дорогу. Но первое правило велопробега – дисциплина, потому необходимо было набраться терпения, построиться красивой колонной и выслушать напутственные слова организаторов.

Во время велопробега участники проехали по улицам поселка, посетили парк 40 лет Октября и прибыли на конечную точку маршрута, которая находилась в нескольких километрах от р.п. Пильна.

 Все добрались до финиша благополучно, но на этом мероприятие не закончилось, продолжением стали конкурсы. Вот где можно было вволю порезвиться: посоревноваться в эстафете, на скорость собирать «урожай», прокатиться наперегонки на велосипеде, а также поиграть в увлекательную игру «Сто к одному».

И в конце всех ждало вкусное угощение из сладостей и соков, уставшие участники велопробега могли восполнить свои силы горячей ухой и шашлыками!

Интеллектуалы

19 июля  2017  года  состоялась  Спартакиада  среди работников ЛПУМГ по шашкам и шахматам.

На турнир откликнулись не только профессионалы, но и любители.  Игра проходила в двух группах. Среди мужчин в соревновании по шашкам места распределились следующим образом:

 С.В. Кузнецов (СПО) – 1 место,  С.М. Башкиров (ТВС) – 2 место,  А.В. Козлов (ЭГРС) – 3 место,  среди мужчин в шахматном турнире  сильнейшие:  С.И. Косточкин (ОТ и ПБ) – 1 место, С.В. Галкин (ОТ и ПБ) – 2 место, С.М. Башкиров (ТВС) – 3 место. В женском турнире по шашкам в призеры вышли:   О.А. Бакушина (ТВС) – 1 место, Ю.М. Краева (Участок ТН КС и КР) – 2 место, С.В. Илюшина (АУП) – 3 место.

Сдача ГТО

28 июля 2017 года на стадионе р.п. Пильна проходила очередная сдача норм ГТО. Отрадно отметить, что в этот день нормы ГТО сдавали не только мужчины, но и прекрасная половина человечества — женщины.

Тесты и нормативы включали в себя испытания, позволяющие определить уровень развития физических качеств: прыжок в длину с места, подтягивание из виса на высокой перекладине или подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед, стоя с прямыми ногами на полу.

Хотелось бы подчеркнуть важность и необходимость данного мероприятия, ведь сдавать нормативы – это на самом деле массовое движение, возможность посоревноваться, доказать и себе, и окружающим своё физическое развитие.   Сдача норм ГТО должна стать делом каждой семьи   и нормой жизни для всех газовиков и граждан России.

Теннис женщинам по плечу

21 июля 2017 года  состоялся турнир по настольному теннису среди мужчин и женщин, работающих в Пильнинском ЛПУМГ – филиале ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород».

В начале Спартакиады по настольному теннису свои умения и навыки игры демонстрировали женщины. В результате упорных поединков определились призеры:  Юлия Краева (участок ТН КС и КР) – 1 место, Светлана Илюшина (АУП) – 2 место, Наталья Масляева (АУП) – 3 место.

Среди мужчин абсолютным чемпионом стал Андрей Ботнарь (ЭГРС), «серебро» у Евгения Подчередниченко (служба связи) и «бронза» досталась Сергею Башкирову (ТВС).

 Турнир получился интересным и запомнится надолго  остротой борьбы.

Завершающий этап турнира по волейболу

1 августа завершился турнир по волейболу между службами Пильнинского ЛПУМГ – филиала ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород».

До этого уже был проведен первый этап турнира, где в финал вышли две команды ЛЭС-ЗОК-ГРС-КС — ОКС и АУП-Связь -ОЗИ. За третье место боролись две команды КИПиА и ТВС. Завершающий матч по своей зрелищности и амбициям спортсменов был, наверное, одним из самых напряженных. В итоге первое место завоевала команда ЛЭС-ЗОК-ГРС-КС – ОКС (полный состав команды: А. Ботнарь, Т. Ташев, С. Ташев, С. Афанасьев, Ф. Лушин, А. Архипов, А. Селезнев, Ю. Краева), второе место команда АУП-Связь — ОЗИ (полный состав команды: А. Кашкин, А. Помчалов, В. Филиппов, Е. Подчередниченко, Н. Филиппова), третье место — команда КИПиА (полный состав команды: А. Бочкарев, В. Зверев, А. Ханявин, А. Любаев, М. Новиков, Ю. Демидов, А. Романов, А. Ерахтин). Поздравляем призеров с отличной игрой. Победители награждены грамотами и медалями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

71