Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

09.09.2017 12:27 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 09.09.2017 г.

Финансовые потоки под жестким контролем

Автор: Елена Ковалёва

Татьяна Александровна Саляева

Не многие в нашем районе знают, где находится отдел №29 Управления Федерального казначейства по Нижегородской области, хотя сидящие за дверьми этого учреждения финансисты решают очень важные задачи, действуя не только в интересах государства, но и всего народа, являясь непреодолимой преградой на пути всевозможных нарушений финансовой дисциплины.

Вот уже одиннадцать лет работает в этом коллективе старший казначей Татьяна Александровна Саляева. За это время она зарекомендовала себя как ответственный работник, знающий свое дело специалист, которому можно доверить наиболее серьезные участки. Кроме того, что Татьяна Александровна обеспечивает проведение и учет кассовых операций по средствам местных бюджетов, средствам, поступающим во временное распоряжение, она является администратором Удостоверяющего центра Федерального казначейства, непосредственно работает со всеми организациями и учреждениями района, счета которых открыты в Федеральном казначействе или размещающими информацию по закупкам в Единой информационной системе, так как выдает сертификаты электронных подписей. Работа кропотливая и очень ответственная, но она прекрасно справляется со всеми возложенными на нее обязанностями и пользуется в коллективе заслуженным уважением.

С математикой в школе Татьяна Александровна была всегда на «ты», поэтому, когда знакомые посоветовали поступить в Канашский финансово-экономический колледж, она согласилась. А когда начала учиться, то поняла, что это её призвание. Поэтому после колледжа продолжила образование в этом направлении и окончила университет им. Лобачевского.

Первые шаги  трудовой деятельности начинала в бухгалтерии больницы в г. Шумерля, но так как родина в Пильнинском районе, всегда мечтала перебраться сюда. И такая возможность появилась, когда устроилась на работу в казначейство.

- На первых порах было очень тяжело, — вспоминает Татьяна Александровна. Но в коллективе меня встретили хорошо, и опытные работники, финансисты с большим стажем Ольга Владимировна Сатанова, Наталья Владимировна Любаева и наш руководитель Нина Валентиновна Матвеева помогли мне не только освоиться на новом месте, но и вникнуть в работу, разобраться в  специфике казначейского дела.

Опытные наставники и упорство самой Татьяны Александровны помогли ей не просто освоиться, но и стать хорошим специалистом своего дела, и теперь она уже сама является наставником для молодежи.

А после нелегкого трудового дня серьезный финансист становится доброй и любящей мамой и женой. В этом году сынишка Андрей пошел в первый класс, и для всей семьи это очень важное событие. И хотя мама Таня уделяет ему много времени, и постаралась научить его читать, считать и даже немного писать, все же волнуется – как он будет учиться?

Но нам кажется, что все у них будет хорошо – на работе, в семье и в школьной жизни. По крайней мере, нам этого хотелось бы пожелать Татьяне Александровне в честь её профессионального праздника – Дня финансиста, и чтобы всегда и везде ей сопутствовала  удача.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11