Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

20.01.2018 12:48 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 20.01.2018 г.

Время новых открытий

Автор: Ирина Шмелева

Фото из семейного архива

Как быстро летит время. Еще вчера Юлия Больша-кова была выпускницей школы, совсем недавно звучал последний звонок, ЕГЭ, а сегодня она, как и большинство её одноклассников, студентка вуза. Школьные годы – это самая беззаботная и счастливая пора, но студенчество — это особая жизнь, которая запомнится надолго. Это время надежд, дерзаний, новых открытий, знаний, новых друзей.

Первый семестр для первокурсника один из самых сложных, именно в это время происходит его адаптация к вузовской жизни.

Как живется, когда ты не дома, не с мамой, которая накормит, выслушает, совет даст, как продвигается учеба и протекает студенческая жизнь — об этом мы поговорили с Юлией Большаковой, первокурсницей фармацевтического факультета Нижегородской государственной медицинской академии.

Выбор вуза

Пильнинскую среднюю школу N2 Юлия закончила с отличием, была активной участницей

различных школьных мероприятий. Выбор этого вуза для нее был случайным, связать себя с медициной никогда не стремилась. Решение поступать в академию приняла самостоятельно, родители ее в этом поддержали. В правильности своего выбора она не сомневается.

Об учебе

Все время студентки занимает учеба. Помимо основных лекций, посещает дополнительные факультативы.

- Учиться нравится, — делится Юлия. – В нашем вузе высокий уровень образования, профессиональные преподаватели стараются как можно лучше и доступней объяснить нам новые предметы. У нас собралась хорошая группа дружных и веселых однокурсников, учеба с ними становится еще интересней.

В дали от мамы

Самым большим испытанием стали для первокурсницы первые дни учебы в академии. Желание все бросить и вернуться домой к маме возникало не один раз, но поставленная цель — получить качественное высшее образование — брала верх.

Живет Юлия на квартире с подругой одноклассницей. Девушки быстро научились самостоятельно вести хозяйство, готовить.

- Студенческая жизнь учит решать проблемы самой, самостоятельно преодолевать трудности, радоваться новым победам, учит жить.

О будущем

Она пока не думала о том, вернется она в родной поселок после окончания вуза или останется в городе. Время покажет, ведь сейчас только первая сессия, серьезное испытание на пути к диплому.

Впереди у Юлии первые экзамены и интересная студенческая жизнь, полная забот и волнений.

Хочется пожелать всем студентам творческих успехов в учебе, хороших оценок в зачетках, стремиться к мечте, учиться и получать знания, которые пригодятся в дальнейшем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9