Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

27.01.2018 14:08 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 27.01.2018 г.

«Родник» добра

Автор: Майя Дулушкова

Каждый год детский приют «Родник» встречает гостей. А чтобы достойно встретить, надо хорошо подготовиться. Задолго детишки начинают готовить рождественский спектакль, разучивать песни, стихи.

На праздник в Столбищи приехал глава местного самоуправления района В.И. Козлов, директор управления соцзащиты населения Пильнинского района И.Г. Селезнева, благочинный священник Сергий Данилов. Воспитанники «Родника» порадовали всех концертом, а гости поздравили присутствующих с величайшим событием – Рождеством Христовым и вручили подарки.

Огоньки радости светились в глазах детей – инвалидов, их братьев и сестер, когда в их дом постучал не Дед Мороз и Снегурочка, а священник Сергий Данилов. Он вручил подарки, поздравил с Рождеством Христовым.

Одной из семей, куда приехал батюшка, была семья однофамильцев – Даниловых. В дружном семействе трое детей: два мальчика и очаровательная девочка Настенька. Активная, любознательная, которая вместе с мамой Татьяной участвует во многих мероприятиях. На стене красуются грамоты — результаты её труда. В ноябре девочке сделали операцию. В доме у Даниловых царит доброта и открытость. Батюшка поздравил семью и вручил подарки.

Побывал он и в других семьях, которым особенно необходимо внимание и любовь.

Фейерверк радости

11 января на Рождественский праздник спешили родители, бабушки, члены православного клуба. Ребята вместе со своими воспитателями, музыкальным работником подготовили запоминающийся новогодний праздник.

Сколько добра, света получили дошкольники во время подготовки и самого действа. Замечательные песни, танцы, стихи исполнялись ребятами. Смотрелось всё это не как разрозненные номера, а как нечто целое, ценное для души.

Поздравила всех заведующая детским садом «Теремок» С.Ю. Лялина и благочинный священник Сергий Данилов. Каждый ребёнок детского сада получил вкусные подарки.

Дарителями всех подарков, которые вручал батюшка, явились супруги Наталья и Владимир Засыпкины. Они же спонсировали поездку 17 детей воскресных школ и 5 сопровождающих на Губернаторскую ёлку в Нижний Новгород.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6