Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

22.12.2018 12:38 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 22.12.2018 г.

Её уважают коллеги и любят пациенты

Автор: Элеонора Тарлыкова

Лидия Ивановна Шалаева

Через терапевтическое отделение ЦРБ проходит более 1000 больных в год, в нем действует 37 коек.

С 2006 года отделение находится под грамотным и чутким руководством отличника здравоохранения — Лидии Ивановны Шалаевой. Её уважают коллеги и любят пациенты.

- Два года назад я оставила свой участок, и теперь занимаюсь только работой в отделении, — рассказывает она, — до этого совмещала две должности. В 1981 году, когда я приехала сюда, Пильна не была разделена на участки, и прием вел один участковый терапевт, сейчас эта работа разделена на троих специалистов.

За время моей работы у нас появилось современное оборудование для диагностики, в том числе мониторы ЭКГ и определения функций внешнего дыхания. Есть хорошее оборудование в палате интенсивной терапии, аппарат искусственного дыхания. Все это вместе с грамотным персоналом помогает терапевтическому отделению отвечать новым вызовам времени, когда из-за жесткого ритма жизни увеличилось количество инфарктов, а ведь раньше такое встречалось всего пару раз в год.

Вместе со мной работает шесть медсестер, плюс младший медицинский персонал, и у нас сложился работоспособный и сплоченный коллектив, у которого одна цель – помочь человеку сохранить здоровье.

Много лет пронеслось с той поры, когда Лидия Ивановна, уроженка Сергачского района, выпускницей интернатуры приехала к нам. Шаг за шагом она шла по пути совершенствования в своей профессии, не давая себе расслабляться, постоянно держа руку на пульсе изменений в медицине, и при любых обстоятельствах повторяет про себя «Терпение и труд — все перетрут».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

59