Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

19.05.2018 16:14 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 19.05.2018 г.

Позаботьтесь о путевках для детей

Автор: Татьяна Юдина
секретарь районного координационного совета по отдыху, оздоровлению и занятости детей и молодежи

Приближается лето, и школьники с нетерпением ожидают каникулы. Совсем скоро на смену урокам, оценкам домашних заданий, придет пора отдыха

Планирование отдыха — дело всегда непростое, требующее учитывать многие нюансы. Важная составляющая, безусловно – финансирование. В 2018 году на оздоровительную кампанию выделены средства из областного бюджета 399000 рублей на приобретение путевок в санаторно — оздоровительные центры Нижегородской области и за ее пределами; из муниципального бюджета 1261000 рублей — на организацию летнего отдыха детей в школьных лагерях района.

Где же смогут наши дети отдохнуть этим летом? Уважаемые, родители, организацией оздоровления детей в загородных лагерях, санаторно-оздоровительных центрах вам помогут в управлении образования (ул. Калинина д.7 телефон: 5-14-84, Наталья Николаевна Ерина). Для получения санаторного лечения в лагере при областном реабилитационном центре можно обратиться в отделение социальной помощи семье и детям

(ул. Калинина д.9, телефон: 5-14-29, Лещанова Елена Владимировна). Получить направление в детский санаторий можно в детской консультации центральной районной больницы (телефон: 5-16-71, Веденеева Светлана Владимировна) На данный момент принимаются заявки для проведения организационных мероприятий по приобретению путевок.

Управление образования планирует приобрести путевки в загородный лагерь «Волжский берег» Воротынского района Нижегородской области: на 2-ю смену (с 24 июня -14 июля) — 40 путевок и на 3-ю смену (17 июля — 06 августа) — 10 путевок. Путевки в загородный оздоровительный лагерь предоставляются при оформлении соответствующих документов с оплатой частичной стоимости путевки.

Чтобы отдых детей был безопасным, управление образования рекомендует родителям направлять детей в загородные лагеря, санаторно-оздоровительные центры и санатории, входящие в реестр оздоровительных организаций на территории Нижегородской области и за её пределами. Реестр, рекламные предложения по загородным лагерям и другую полезную информацию можно посмотреть на сайте управления образования http://uomps.ru в разделе «Организация отдыха, оздоровления и занятости» — «Информация для родителей», в группе «Оздоровительная кампания Пильнинского района» в социальной интернет-сети «Вконтакте».

Детский организованный отдых, где бы он ни проходил, должен быть максимально интересным, комфортным и безопасным. Буквально считанные дни остаются до начала летней оздоровительной кампании. И насколько сегодня все подготовлено для обеспечения отдыха школьников будет зависеть оздоровление детей в летний период.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8