Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

09.06.2018 13:15 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 09.06.2018 г.

Жизнь без ограничений

Автор: Ирина Шмелева

Братья Читалины Венедикт Венедиктович и Игорь Венедиктович

Тринадцать лет в ГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Пильнинского района» работают братья Читалины Венедикт Венедиктович и Игорь Венедиктович. И без доли сомнения о них можно сказать, что они мастера на все руки.

В здании, где сейчас располагается центр, раньше был обычный магазин. Но уже много лет в нем функционируют несколько отделений социального обслуживания, столовая, парикмахерская и другие службы. В перепланировке, благоустройстве и внутренней декоративной отделке принимали активное участие братья Читалины.

О том, что у Венедикта и Игоря золотые руки могут подтвердить не только сотрудники центра, но и многие пенсионеры райцентра, кому они помогли с ремонтом или на приусадебном участке, починить забор или отремонтировать сантехнику – это все им под силу. Всегда и везде они свою работу делают ответственно и с душой. Молодые люди никому никогда не откажут в помощи, потому что отзывчивость и доброжелательность главная черта их характера. И в коллективе центра, где в большинстве женщины, пользуются они заслуженным авторитетом.

Читалины могут не только хорошо трудиться, но и отдыхать. Они поклонники здорового образа жизни. Братья частые участники спортивных соревнований, которые проводятся между учреждениями социальной защиты. В составе спортивной команды «Звездная» Читалины не раз занимали призовые места в лыжных гонках, летней спартакиаде, волейболе. А когда хочется отдохнуть от суеты, любят посидеть с удочкой на реке.

Венедикт и Игорь относятся к категории «люди с ограниченными возможностями». Но своим трудом, жизнелюбием и добром доказывают, что их жизнь с безграничными возможностями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4