Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

18.08.2018 11:33 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 18.08.2018 г.

День села в Столбищах

Автор: Ирина Дерябина
методист Столбищенского СДК

4 августа 2018 г. в с. Столбищи прошёл День села «Я здесь живу, и край мне этот дорог». В ясный, солнечный день на площади около СДК собрались жители и гости села, приехали на праздник односельчане, живущие в городах и других селах. Для детей, которых было очень много на празднике, работал детский развлекательный городок. Пильнинское райпо организовало торговлю.

Односельчан и гостей праздника приехали поздравить: глава администрации Б-Андосовского сельского Совета В.А. Мокрополов; глава местного самоуправления Б-Андосовского сельского совета А.А. Лукачев; заведующая отделом культуры Пильнинского муниципального района Н.В. Любаева и земляк, поэт – С.И. Царяпкин. Они поздравили всех присутствующих и рассказали про «милую сердцу деревеньку, богатую своей историей», наградили благодарственными письмами и памятными подарками самых активных жителей села — Г.А. Ганину, В.А. Ваганову, Т.В. Туркину, Л.В. Хрулеву, Л.И. Лукачеву, Е.Ю. Архипову, М.Н. Гришанову, М.В. Ромашина, О.А. Лукачеву, хор «Рябинушка», а также семьи Дерябиных И.С. и В.Б. и Полежаевых С.Н. и Е.А., в которых недавно родились по третьему ребенку.

После торжественной части на сцену вышел хор «Рябинушка» Столбищенского СДК, исполнители присели на лавочки и встали за плетнём, под стихотворения о родном крае исполнили песню «Живи, село».

«Пой, мой друг, и песня пусть твоя

Встретится с моей негромкой песней.

Пусть они, как добрые друзья,

Двинутся в пути-дороги вместе.»

Всех приветствовали и подарили свои музыкальные подарки вокальные коллективы и солисты Пильнинского РКДЦ, М-Майданского и М-Андосовского СДК и наши гости – Виктор Пешехонов и Анна Барянова, а также свои стихотворения прочитал С.И. Царяпкин.

Праздничную программу своим выступлением завершил родной селу хор «Рябинушка».

После официально-празд-ничной программы жителей и гостей села ждала зажигательная дискотека под открытым небом, где всех присутствующих ожидал сюрприз – праздничный салют от Пешехоновых Ольги Ивановны и Виктора Александровича.

Хочется сказать большое спасибо за помощь в организации этого праздника главе администрации Б-Андосовского сельского Совета В.А. Мокрополову, заведующей отделом культуры Пильнинского муниципального района Н.В. Любаевой, творческим коллективам и солистам, принявшим участие в праздничном концерте.

Праздник получился незабываемым и полным ярких и позитивных впечатлений, с морем музыки и света, с развлечениями для детей, танцами и фейерверком – всё это ещё надолго останется в памяти жителей села Столбищи, от которых поступило пожелание, чтобы праздник деревни стал доброй традицией, и каждый год собирал всех вместе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

103