Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

15.09.2018 11:15 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 15.09.2018 г.

День за днем

Юрий Хлюзов

Вынес из огня

Житель подмосковного города Ногинска 37-летний Юрий Хлюзов гостил у родственников в селе Медяна Пильнинского района, когда там среди ночи начался пожар.

Горел деревянный частный дом, внутри которого находились 47-летняя женщина и её 6-летняя дочка. Мать с ребенком попытались самостоятельно выбраться наружу через окно, но не смогли.

- Я увидел, что створка окна пошевелилась, и в нем показалось испуганное лицо маленькой девочки. Сомневаться не приходилось, еще немного и ребенок погиб бы, — рассказывал потом Юрий прибывшим на пожар сотрудникам МЧС.

Разбив окно доской, сначала он вытащил на улицу девочку, а потом её мать.

Когда пожарные прибыли на место, дом уже полыхал вовсю. Несмотря на то, что в тушении было задействовано 9 человек личного состава и 4 единицы техники, он сгорел дотла. Сгорели и надворные постройки. Но хозяйка с дочкой, благодаря добровольному спасателю, не пострадали. Сам герой получил незначительные ушибы м ссадины, но от госпитализации отказался. По его словам, в ту ночь он оказался неподалеку совершенно случайно. Дом родственников находится на соседней улицы – расстояние около километра. Мужчина вышел на улицу и увидел языки пламени, поднимавшиеся к небу. Не раздумывая, он сел в свой автомобиль и поехал к месту пожара.

- За проявленное мужество и героизм в ГУ МЧС России по Нижегородской области рассматривается вопрос о поощрении Юрия Хлюзова, — рассказала корреспонденту «НН» заместитель начальника пресс-службы ведомства Анастасия Липатова.

Как считают в МЧС, предположительно причиной пожара стал поджог.

Татьяна Чинякова
(Нижегородские новости)

Поддержите своего участкового!

В 2018 году Всероссийский конкурс «Народный участковый» проводится в России в восьмой раз. Лучшего участкового выбирают люди посредством голосования в Интернете — победителем станет участковый, получивший наивысший «коэффициент доверия».

На первом этапе с 11 по 20 сентября текущего года жителям Нижегородской области и областного центра предстоит выбрать лучшего, по их мнению, участкового на районном уровне, проголосовать за него на сайте ГУ МВД России по Нижегородской области.

В ходе второго этапа конкурса, который состоится с 7 по 16 октября 2018 года, из победителей I этапа, путем онлайн-голосования граждане определят лучшего участкового уполномоченного полиции области. Он будет представлять регион в финале Всероссийского конкурса «Народный участковый-2018».

На официальном сайте ГУ МВД России по Нижегородской области с 11 сентября 2018 года размещены анкеты конкурсантов. Любой желающий может проголосовать за понравившегося кандидата.

Пильнинский район в этом конкурсе представляет участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Пильнинский» капитан полиции Миронов Илья Иванович.

МО МВД России «Пильнинский» обращается ко всем гражданам поселка и района с просьбой проголосовать за него.

Запоминающаяся поездка

8 сентября у футболистов Пильнинской ДЮСШ появилась отличная возможность побывать на матче десятого тура Олимп-Первенства России среди команд Футбольной национальной лиги на стадионе «Нижний Новгород». Бесплатные билеты были предоставлены администрацией Пильнинского муниципального района.

Масштабный стадион мирового уровня, где играл сам Месси в рамках прошедшего ЧМ-по футболу-2018, удивил и поразил ребят. 28 тысяч болельщи-ков давали колоссальный заряд энергии и поддержки, и как следствие — победа команды «Нижний Новгород» над столичным «Спартаком-2» со счетом 3:1. После матча победители благодарили своих болельщиков, пожимали руки и не отказывали в совместном фото. Ребят восхитила игра команды «Нижний Новгород» и в частности вратаря А. Анисимова, который не раз выручал свою команду в ходе игры.

Наталья Шпенькова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10