Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

12.01.2019 08:37 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 12.01.2019 г.

Проект газеты «Сельская трибуна» «История старой фотографии»

Автор: Элеонора Тарлыкова

Река времени в своем стремлении уносит многое, но люди научились останавливать мгновения

на фотопленке. Фоторепортеры нашей газеты своим объективом запечатлели множество лиц и событий, которые теперь хранятся в архиве. Но, дорогие читатели, не пришло ли время ещё раз посмотреть на эти снимки? К тому же в 2019 году мы будем отмечать 90-летний юбилей со дня образования Пильнинского района. И специально к этой дате мы запускаем проект «История старой фотографии».

Давайте вместе вспомним нашу историю и людей, которые ее творили своими делами. Мы будем готовить для вас тематические подборки из архивных фотографий. И если вдруг вы узнаете себя или своих родных, знакомых, соседей, то обязательно нам напишите. Многие снимки, к сожалению, у нас не подписаны, и мы даже не знаем, кто попал в кадр, а ведь это были достойные люди, давайте вернем забытые имена, события, добрые дела. А, возможно, вы сами захотите дополнить нашу коллекцию и пришлете свои архивные фотографии.

13 января — День российской печати, но, как оказалось, мы не все знаем о истории нашей газеты. И подтверждение тому эти фотографии.

На первом снимке женщина слева в платке — наш бывший корреспондент Нина Васильевна Вострякова, которая на протяжении многих лет писала репортажи, заметки и очерки с полей и ферм района. А вот кто тот корреспондент, что готовит в эфир запись для радиопередачи? У кого они берут интервью? Пока для нас это тайна, как и тайна то, кто изображен на втором снимке. На обратной стороне значится подпись: «25 декабря 1979 г., Пильна, редакция». Давайте узнаем вместе? Всмотритесь в эти лица, и, если узнали, напишите нам или позвоните и расскажите.

tribuna@mts-nn.ru, тел: 5-13-89, 5-15-63

August2000.9@yandex.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33